Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 07:06

Милиционера-садиста осудили до восьми с половиной лет

На восемь с половиной лет лишили воли 32-летнего капитана милиции Евгения Брюхачева из Симферополя, Крым. Так его наказали за превышение служебных полномочий, приведшее к гибели.

Брюхачев работал участковым инспектором райотдела. В прошлом году 4 марта его пригласил к себе начальник штаба Крымского реестрового общества казаков. Попросил найти, кто украл детали водопровода. Подозревал своего наемного рабочего Владимира, приехавшего на заработки с Кировоградщины.

Капитан одел на разнорабочего наручники, начал бить. Требовал признаться. Сначала тот молчал, потом признал вину. Однако милиционер продолжал его мучить. Когда мужчина перестал дышать, вызвали "скорую". Объяснили, что рабочий зашел к ним в офис, попросил воды и упал. Во время вскрытия медики обнаружили травмы на голове, руках, ногах, спине, разорванные мышцы. Причина смерти — травматический шок.

— Милиционер был в форме, пьяный и действовал как садист. Он просто издевался над человеком, — говорил на суде прокурор Центрального района Симферополя Александр Штехбард.

Сейчас вы читаете новость «Милиционера-садиста осудили до восьми с половиной лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть