Ексклюзивы
среда, 06 мая 2015 07:05

Мать закопала младенца на чужой могиле

64-летний Евгений Шеляк из села Гуштин Борщевского района на Тернопольщине откопал на могиле брата младенца.

— Пошел на кладбище поубирать, — говорят в Гуштинском сельсовете. — Из земли на могиле выглядывал кусок ткани. Откопал и увидел пакет. Развернул — внутри было тело ребенка.

Милиция нашла мать — 36-летнюю Наталию Чесник из села Бурдяковцы Борщевского района. О ее беременности рассказали местные. Мертвую дочь родила 18 октября прошлого года. С мужем воспитывают троих детей. Старшая учится в училище Борщева, средняя — шестиклассница, сын ходит в садик.

— Наталья добрая, но немного забитая, — рассказывает Оксана из Гуштина, фамилию не называет. — Может, не имела денег, чтобы поехать в больницу? Четвертые роды были очень стремительными, и ребенок родился мертвый. В нашем селе большая амбулатория, но Наталья на учете не стояла. Если бы "скорую" вызвала, когда родила, врачи констатировали бы смерть, да и все. А то сделали фурор на два села. Наталья не убийца, но не умела себе помочь. Со свекровью не очень ладит. Но та помогает внукам. В Гуштине на кладбище есть могила ребенка ее свекрови, тоже когда-то мертвого родила. Наталья хотела похоронить там, но, наверное, перепутала место.

Девочка родилась мертвая, по результатам экспертизы. Причину смерти не установили, тело долго было в земле. Наталия Чесник объяснила, что не имела денег на похороны.

— В селе немногие знали, что она беременная, — рассказывает Мария из Бурдяковцев. — Вместе с мужем и детьми три года назад переехали к нам, купили дом. До того жили в соседнем Гуштине, но там у них дом завалился. Наталья — хорошая хозяйка. В доме всегда чисто, огород аккуратный. Никто в селе ее не осуждает, просто бедная женщина. Муж любит выпить и поднять руку. Она с Ивано-Франковщины, родители умерли. Должна все на себе тянуть. Муж немного ездит на заработки.

Сейчас вы читаете новость «Мать закопала младенца на чужой могиле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть