Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 01:45

Машину Ярослава Бенедишина конфисковали гаишники

 

Почти год хмельнитчанин 27-летний Ярослав Бенедишин не может ездить на своей машине. Его ВАЗ-2108 конфисковали работники городской Госавтоинспекции. Заподозрили, что номера кузова перебиты.

— Сказали, что через 10 дней пошлют ответ, перебиты номера или нет, — говорит Ярослав. — И по сей день ни авто, ни документов. Даже если моя машина и честная, то, чтобы ее забрать, нужно будет заплатить почти 5 тысяч гривен за стоянку.

Красную "восьмерку" 1989 года выпуска Ярослав купил в 2006-м. Отдал $3 тыс. владельцу из поселка Пидволочиск Тернопольской области. Ездил по генеральной доверенности. Его не раз останавливали инспекторы, проверяли номера. В 2008 году автомобиль прошел техосмотр в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе. Ничего противозаконного не обнаружили.

— А это вдруг в феврале 2010 года — перебита, — говорит Бенедишин. — Я и сам был в шоке. Но машину отдал. Где-то через полтора месяца вызвали меня в райцентр Волочиск к нотариусу, где я оформлял доверенность. Приехал, дал объяснение.

Машину не отдавали. Ярослав начал писать жалобы.

— Иногда заходил на штрафплощадку, смотрел на свою машину. А это 25 октября прихожу, а вместо новых титановых дисков с зимней резиной стоит какое-то старье. Диски покрашены синей краской, прикручены двумя болтами, с лысой летней резиной.

Документы на машину милиционеры направили в Волочиск. Оттуда переправили на Пидволочиск Тернопольской области.

— Материалы проверки поступали к нам четыре раза, и столько же мы отправляли их назад, — рассказывает Виктор Снежок из Пидволочиской раймилиции. — Машину же задержали в Хмельницкой области, пусть они и разбираются.

В Волочиской ГАИ говорят, что делом должны заниматься милиционеры из Пидволочиска. Там, мол, живет владелец.

Красная "восьмерка" до сих пор стоит на штрафплощадке Хмельницкой городской ГАИ. Где документы на нее и легкосплавные диски с резиной — неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «Машину Ярослава Бенедишина конфисковали гаишники ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть