Ексклюзивы
среда, 12 августа 2009 08:18

Лимузин сгорел на глазах у таможенников

Автор: фото с сайта www.epica.kiev.ua
  Обгорелый лимузин разглядывает туристка. Цена такой машины минимум 100 тысяч долларов, хотя владелец назвал таможенникам вдвое меньшую стоимость
Обгорелый лимузин разглядывает туристка. Цена такой машины минимум 100 тысяч долларов, хотя владелец назвал таможенникам вдвое меньшую стоимость

В прошлую пятницу вечером возле села Рогачи Ривненского района до тла сгорел лимузин "Хаммер Н2". Весь следующий день туристы и крестьяне снимали его на мобильные телефоны.

— Впервые в жизни такую крутую тачку увидел, — удивляется 52-летний Петр из Винниччины. — Хотя за рулем сижу много лет.

"Хаммер Н2" 2004 года выпуска принадлежит американской фирме "Фронт-Лайн-Транспортейшн". Завезли его в Украину два года тому назад через таможню в Одессе.

— Заявленная стоимость машины — 50 тысяч долларов. На то время за нее должны были оплатить акцизный сбор 17 тысяч 900 долларов, — рассказывает Николай Маркевич, первый заместитель начальника Ривненской таможни. — Автомобиль должен был стать взносом в уставный фонд одного из ривненских предприятий и записаться под названием "автобус". Но владелец дважды получил отказ регистрировать авто как взнос. Потому что "хаммер" - легковой автомобиль, а не автобус.

Лимузин полгода возил экскурсии по Киеву, катал молодоженов на столичных свадьбах. Владельца обвинили в нарушении таможенных правил, потому что он предоставил неправдивые данные при регистрации авто. Однако суд дело закрыл, а владельца оправдал.

Больше года так и не зарегистрированный "хаммер" стоял на складе Ривненской таможни. В прошлую пятницу его должны были перегнать в Ягодин, чтобы оттуда доставлять в Польшу. Лимузин ехал по трассе Устилуг–Луцк–Ривне. Позади ехал автомобиль таможенной стражи, который должен был сопровождать "хаммер" до границы. На трассе таможенники заметили, что из-под капоту "хаммера" капает бензин. Они трижды звонили водителю Дмитрию Гончарову на мобильный, чтобы предупредить. Но мужчина не взял трубку.

— Вдруг автомобиль вспыхнул, как свеча. Водитель успел на ходу выскочить в двери. Только обжег себе лицо, — прибавляет Николай Маркевич. – А лимузин сгорел за несколько минут.

Приехали две пожарные автоцистерны, но спасти иномарку не успели.

В Ривне говорят, что, наверное, произошло короткое замыкание электропроводки.

Сейчас вы читаете новость «Лимузин сгорел на глазах у таможенников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть