Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 18:28

Компания женщин съела молодого бультерьера

66-летний Николай Библяк из городка Вороновица Винницкого района охотно рассказывает, как два месяца назад его жена купила у знакомых за 650 грн четырехмесячного щенка. Паспорта и документов не дали. Но мужчина не сомневается, что собака породистая.

— Хорошая собачка была, — говорит он. — Хозяин рассказывал, у него такая мать — зве рь. Во двор никто не зайдет. Умная такая собачка. Жена его то Мухтаром, то Томой называла. А порода его у меня где-то написана, — роется в бумагах. — Вот, читайте: буль-терь -е р.

Николай Ефимович ведет к штахетному забору.

— Я видел в окно, как 9 марта пятеро пьяных шли по дороге от соседки Тани. Пили там. Вот здесь одна из них, Света, вытянула пса через дыру. Им меня с улицы не видно было, а я с пьяными связываться не хотел. На следующий день только пошел к Тане спрашивать, где пес. Она все обещала, что вернут. Не дождался. Пошел в милицию.

И.о. начальника Вороновицкого отдела милиции 28-летний Роман Ванжула подтверждает, что дед принес заявление 11 марта.

Ну что теперь, вешаться из-за этой собаки?

— Мы обнаружили, что 40-летняя Светлана похитила собаку, а дома подвесила его, ожидая, пока умрет. Но так как собака не умирала, она ударила его по голове. Потом с помощью Ларисы, своей гостьи, содрала шкуру, пожарила и с гостями съела. Две гостьи-сестры были ранее судимы за наркотики. Владелец собаки опознал своего пса по шкуре, которую нашли возле дома.

Светлана с дочкой и внуком живет в центре городка. Говорят, сама из Винницы, имеет хорошее образование, но сейчас подрабатывает на строительствах.

Во дворе у Светланы играется черный косматый пес.

— Это Булька, мама ее щенком выходила, когда машина сбила, — говорит дочь Светланы Елена, 20 лет. — Видите, живут у нас собаки, и не едим их. И не было никакой собаки...

— Была, Лена, была, — перебивает мать. — Но так раздули, раскричались.

Светлана наклоняется через забор и гладит Бульку. Женщина одета в старую, но приличную одежду. Сознается, что выпивать начала недавно.

— Я иду по улице, а он вылетает из двору и хап за ногу, — рассказывает женщина. — Я кы шнула раз — он опять. Подобрала с дороги, принесла домой. Моя сука Булька гуляет, начала кусаться. Я их шваброй — и разломалась. Я схватила кирпич и нечайно песика этого убила. Я вот крест кладу, внучиком божусь, не хотела, — начинает голосить на всю улицу.

Женщину утешает дочка. Они похожи, потому что недавно покрасили волосы в ярко-красный цвет.

— А затем, — вытирая слезы, продолжает Светлана, — жена покойного брата со своей сестрой говорят: "Если пес мертв, то давай его стушим". У них какая-то степень туберкулеза. Кто-то говорил, что собачье мясо помогает. Вот они стушили и съели. Не потому, что есть было нечего, — студень был, грибы белые маринованые, закусь разная. Я-то поднесла ок рту кусочек, и стошнило меня.

Елена тянет мать домой. Светлана упирается.

— Ну что теперь, меня из-за собаки посадят? — голосит. — Это обыкновенная дворняжка. Я различу, где пи тбуль, где стаффорд. Спасите меня. Ну что теперь, вешаться из-за этой собаки? Она же, — кивает на дочку, — сама не воспитает внучка. Виталику всего 10 месяцев.

Светлана клянется, если ее оставят в покое, переедет к мужу в другое село. Милиция решает, возбуждать ли дело. Светлане вменяют в вину "жестокое обращение с животными" и "кражу".

Сейчас вы читаете новость «Компания женщин съела молодого бультерьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть