Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 15:42

Бывшая доярка Валентина Батюшинская начала попрошайничать

На центральном базаре Черкасс на прошлой неделе милиция задержала 15-летнюю цыганку Настю. Девушка просила милостыню с 10-месячным мальчиком Валерием на руках. Оказалось, что младенец принадлежит 38-летней Валентине Батюшинской из села Вергуны под Черкассами.

— Два года назад Валентина связалась с цыганами, которые поселилась в нашем селе, — рассказывает о женщине 56-летний сельский председатель Вергуно в Николай Дегтярь. — Попала под их влияние и начала просить милостыню. С собой брала дочку Юлю. 60-летняя мать Валентины, Любовь Усова, ругала ее, поэтому забрала внучку к себе.

Валентина работала дояркой. В конце 90-х вышла замуж за Анатолия Батюшинского. Девять лет назад родила девочку Юлию. Потом разошлась с мужем. Сейчас у Анатолия другая семья.

Познакомившись с цыганами, Валентина уволилась с работы, колхозный дом возвратила и на пять месяцев исчезла из села. Спустя время в сельсовет приезжала таксистка, которая везла Валентину в райцентр Чигирин, жаловалась, что та украла у нее кошелек.

С цыганом все пошло по ветру

В прошлом году весной Валентина вернулась в село. Опять просила милостыню. В мае родила мальчика Валерия. Говорят, от местного цыгана, которого посадили в тюрьму.

— Она навещала того мужчину в тюрьме под Черкассами, — говорит соседка Людмила. — Мы просили: Валя, опомнись! У нее же было где жить, работа через дорогу. А с тем цыганом все пошло по ветру. Возила в тюрьму сумки, просила милостыню.

Сотрудники милиции несколько раз задерживали женщину, объясняли, что так жить нельзя. Мальчика каждый раз отвозили в дитбольницу. Последний раз это было в декабре 2006 года. Валентину лишили родительских прав на дочь.

После очередного задержания Батюшинская отдала мальчика сельской цыганке Насте, которая, окончив 9 классов, попрошайничала. Младенец помогал ей выпрашивать больше денег. Девушка делилась заработком с Валентиной.

— В день задержания она выпросила у прохожих 30 гривен, — говорит помощник прокурора Приднепровского района Черкасс Татьяна Бирковская. — Собрала их за несколько часов.

Стражи порядка вернули несовершеннолетнюю Настю родителям, младенца передали в приют, а Валентину Батюшинскую задержали. За втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность против нее возбудили уголовное дело.

Валентина во всем обвиняет свою мать. Говорит, что из-за нее рассталась с мужем и начала попрошайничать. Алименты на дочь Анатолий Батюшинский платит теще.

Сейчас вы читаете новость «Бывшая доярка Валентина Батюшинская начала попрошайничать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть