Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 02:15

Картины Сергея Шишко вынесли через окно

В ночь на 10 февраля из музея истории Нежинского государственного университета им. Гоголя на Черниговщине украли две картины живописца Сергея Шишко. Исчезли "Нежинский педагогический институт летом" и "Памятник Николаю Гоголю в Нежине".

— В два ночи в музее сработала сигнализация, — рассказывает ректор университета Александр Бойко. — Но в течение 8 минут было еще два вызова в разных концах города. К вузу машина государственной охраны прибыла минут через 15. Воры сбежали. Сторожа у нас есть, но был страшный ветер и что-то услышать было трудно. Да это и не их функции.

В музей на второй этаж залезли через окно. Подставили лестницу, оконное стекло разбили. Одну картину забрали с рамой, вторую — без. Стоимость полотен неизвестна.

— Сейчас Сергей Шишко востребован на мировых аукционах. Картины стоят десятки тысяч долларов, — говорит главный художник черниговской медиа-группы Олег Синельник.

В ноябре 2010-го из столовой фирмы "Нарком-Агро" в поселке Малая Девица Прилукского района украли три картины художника Алексея Горбенко.

Сейчас вы читаете новость «Картины Сергея Шишко вынесли через окно ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть