Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 07:08

Капитан милиции избил до смерти строителя

Из офиса Симферопольской городской общественной организации "Крымское регистровое казачество" 4 марта позвонили по телефону в "скорую". Начальник штаба казаков просил приехать — зафиксировать смерть 35-летнего строителя Владимира.

В офисе врачи застали казаков и пьяного капитана милиции, участкового с участка соседнего района. Все как один твердили, что строитель зашел в помещение попросить воды и внезапно умер.

В морге рассечение показало, что строитель умер от многочисленных повреждений черепа, конечностей, разрыва мягких тканей и тупой травмы спины. Получить их мог лишь в результате избиения. Врачи сообщили в милицию.

Оказалось, казацкие атаманы пригласили в офис своего знакомого милиционера — 32-летнего капитана милиции Евгения. Попросили выяснить, не их ли наемный рабочий украл деталь водогона. Капитан одел на Владимира наручники и начал бить. Требовал сознаться. Когда строитель терял сознание, обливал его холодной водой и продолжал дубасить. Бил профессионально — следы обнаружили лишь в морге, когда тело остыло.

Покойный Владимир родом из Кировоградщины. Семьи и собственного жилья не имел. Ездил по Украине в поисках заработков. Обычно работал на строительстве. В Симферополе ремонтировал казакам помещения.

Городская прокуратура дело против милиционера передала в суд. Капитану угрожает 10 лет тюрьмы.

— Сейчас он под стражей, — говорит прокурор Центрального района Симферополя Александр Штехбард. — Капитан заслуживает максимального срока — потому что был в форме, пьяный и издевался, как садист.

Сейчас вы читаете новость «Капитан милиции избил до смерти строителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть