Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 03:00

Глава райгосадминистрации изуродовал четырех рыбаков

Вечером 16 апреля четверо мужчин из буковинского райцентра Заставная решили порыбачить на пруде Блакытна нива за городом. Водоем арендует родственник главы райгосадминистрации Михаила Бойчука. Табличка на берегу свидетельствует о запрещении ловить рыбу и купаться.

— Мы знали, что там гоняют, но не думали, что настолько, — говорит 38-летний Иван Абрамович. — Только забросили удочки, поймали три рыбки, как приезжают пятеро. Был  Михаил Бойчук, его брат, зять и двое охранников. Приковывали меня наручниками к железному столбу. Били прикладами, битами, стреляли из пятизарядки. Когда прикладом влупили по зубам, пятизарядка выстрелила. Зубы повылетали — три я выплюнул, а сколько проглотил, один Бог знает.

Побили всех рыбаков — Ивана Абрамовича, 36-летнего Василия Слободяна, 39-летнего Ивана Бабия и Николая Михайлюка, 31 год. На следующий день они пожаловались в областную прокуратуру. Идти в районную милицию побоялись. По факту возбудили уголовное дело. Среди нападающих фигурирует и глава райгосадминистрации.

— В настоящий момент пострадавшие дают показания, — говорит прокурор края Петр Коваль.

Утром 19 апреля рыбаки исчезли.

— Мы хотели поинтересоваться об их здоровье, но никого не можем найти, — говорит Василий Мельник, председатель районного совета. — Думаю, из них выбивают совсем другие показания.

Впоследствии в областной прокуратуре объяснили, что рыбаки давали показания. Потом их повезли в больницу. В настоящий момент просят милиционеров охранять их.

После происшествия губернатор Буковины Михаил Папиев сделал прошение президенту на увольнение руководителя Заставнянского района. Бойчук тоже написал заявление об увольнении.

— Бойчук написал заявление с тем, чтобы не было обвинений, якобы использует админресурс или давит на следствие. И чтобы не бросать тень на власть, — говорит Папиев.

Михаил Бойчук говорит, что рыбаков не бил:

— Заверяю: меня там не было. Неужели я похож на Рембо? В субботу был дома. А бить кого-то физически не могу — я 15 лет без правой ноги, хожу на протезе.

Сейчас вы читаете новость «Глава райгосадминистрации изуродовал четырех рыбаков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть