Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 02:18

Галина Чухлиб провалилась в яму с кипятком

Утром 24 октября киевлянка 68-летняя Галина Чухлиб возвращалась домой с работы. Она работает вахтером. Подходила к подъезду своего дома на ул. Дубровицкой, 8 в микрорайоне Оболонь. Как только стала на растрескавшийся асфальт перед входом, тот провалился. Упала в яму с кипятком, которая образовалась от прорыва теплотрассы.

— Я тоже как раз подходил, — вспоминает сосед Владимир. — Видел те фонтанчики, бьющие из-под земли. Еще и подумал — какой бардак. А тут женщина падает. Я к ней, давай вытягивать.

Галина Григорьевна провалилась по грудь. Получила ожоги 70% кожи. Была в шоковом состоянии. Поднялась к себе в квартиру на седьмой этаж.

— Галя шла с работы с двумя пакетами, — вспоминает ее муж Александр Великоиваненко, 72 года. — Раздевается, а тело до груди все красное. Мы вызвали "скорую". Те помазали там чем-то, перемотали.

Потерпевшую отвезли в городской центр термических поражений и пластичной хирургии.

— В настоящий момент состояние больной — сверхкритическое, — говорит главный врач центра Анатолий Воронин, 59 лет. — Она в реанимации, у нее болевой шок. Во многих местах кожи нет вообще. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, ест через трубочку. Пускаем к ней лишь сына.

Врач говорит, что глубоко поражены бедра, живот, молочные железы. Некоторые мягкие части тела сварились до костей. С одеждой. Больную ежедневно перевязывают, дают медикаментов на 2,5–3 тыс. грн. Лечение оплачивает городская администрация.

— Но шансы на жизнь низкие, — признает Анатолий Васильевич.

— Галине еще повезло, что смогла на трубы опереться, — считает 73-летний Валентин Хмилевский, сосед потерпевшей. — Если бы упала туда, то все. А так парень из четвертого парадного успел вытащить ее. Тоже руки обжег. Сюда сразу половина киевского начальства съехалась.

Жители дома не раз жаловались коммунальщикам на пар, выходящий из-под асфальта.

— Нам говорили, это из-за блуждающих токов. Здесь постоянно что-то прорывает. По 50 раз в год роют. В прошлом году где-то здесь "запорожец" провалился. Только передок торчал, — Валентин Евстафьевич показывает место на асфальте.

В многоэтажке на ул. Дубровицкой — шесть подъездов. Яма перекрыла единственный автомобильный заезд. В понедельник прорыв уже чинили коммунальщики.

— Вчера по телевизору показывали, как какие-то начальники из "Киевэнерго" и городской администрации помощь обещали, — говорит муж потерпевшей. — Но со мной никто не связывался. Я сам тоже не обращался. Они же меня только пошлют подальше. Главное, чтобы Галя поправилась.

26 октября в 15.00 работники "Киевэнерго" уже заворачивали котлован.

Сейчас вы читаете новость «Галина Чухлиб провалилась в яму с кипятком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть