Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 06:15

Французы хотели вывезти из Украины двоих младенцев

Утром 21 марта на таможенном посту "Лужанка" на Закарпатье пограничники задержали двоих французов. Они вывозили из страны двоих младенцев.

— Автомобиль "мерседес" с домиком на колесах подъехал к пункту пропуска в семь утра, — рассказывает 34-летний Эдуард Стеблюк из Мукачевского пограничного отряда. — В кабине сидели двое французов —  отец и сын. Когда пограничники начали осматривать фургон, под спальным диваном обнаружили двух младенцев. Две девочки крепко спали, на звуки не реагировали.

Пограничники вызвали "скорую".

- Французы показали свидетельство о рождении девочек, - говорит Стеблюк. - Согласно документу, они родились 23 января. Свидетельство выдано Святошинским районным управлением юстиции в Киеве. Мужчины объяснили, что мать детей осталась в Украине.

Младенцев забрали в Береговскую райбольницу.

— В восемь они проснулись, — говорит 30-летний Иван Малеш, главный врач. - Проголодались, плакали. Медики взяли их кровь на анализ. В больнице пробудут, пока суд не решит их судьбу.

Сейчас вы читаете новость «Французы хотели вывезти из Украины двоих младенцев ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть