Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 03:45

Евгений Переплетчиков выпал с седьмого этажа

Автор: фото: Михаил Перков
 

— Я пришел с работы и вышел на балкон покурить, — рассказывает 20-летний Евгений Переплетчиков из райцентра Шепетовка на Хмельнитчине. - Смотрю, за балконом на бельевых веревках висит мой свитер. Думаю, сниму. Потянулся, и все. Ничего не помню. Очнулся, возле меня врачи. Говорят, я выпал из окна. Это я уже и сам догадался.

Это произошло в прошлом году вечером 6 декабря. За 10 дней до происшествия Евгений женился.

— На свадьбе лопнул один из наших свадебных фужеров, — прибавляет жена Ирина, 21 год. - Мы внимания на то не обратили, а говорят, это плохая примета. Женя выпал у меня на глазах. Я сразу побежала вниз.

От испуга Ирина позвонила бабушке.

— Звонит и кричит: "Бабушка, он выпал!" А я не могу понять, кто. Вызвала "скорую". Мы живем неподалеку. Прихожу, Ира стоит над ним, плачет. Ее трясет. На улице мороз, а она в чем была в квартире, в том и выбежала, — рассказывает Евгения Столярчук, 63 года.

"Скорая" доставила Переплетчикова в райбольницу.

— Его привезли около двенадцати ночи. Без сознания, — рассказывает 63-летний Александр Азаров, заведующий травматологическим отделением. - С закрытой черепно-мозговой травмой, тяжелым ушибом головного мозга, переломом ребер справа, повреждением внутренних органов и переломом позвоночника.

Евгения прооперировали. На утро он пришел в себя.

- В час ночи к нам вышел доктор и рассказал, что у Жени перелом позвоночника. Говорил, что он останется калекой. Это были самые тяжелые минуты. У Иры начинается сессия. Она говорит: "Если я его здесь оставлю, он не выживет", - продолжает Евгения Михайловна.

Пострадавший ходит на костылях по палате. С женой в больнице отпраздновали Новый год. В уголке палаты на трех кроватях стоит несколько ветвей ели. На стене висит гирлянда.

Супруги планируют обвенчаться.

- Парень в рубашке родился, - говорит Азаров. - Выпасти с седьмого этажа, пролететь между деревьями, спиной упасть на замерзшую землю и через несколько недель уже ходить. Перелом позвоночника произошел без повреждения спинного мозга. У него есть ангел-хранитель.

После Рождества Евгения выписали. У него будет курс реабилитации.

- Женя полностью восстановится после травмы и буде полноценным, здоровым человеком, - уверяет Александр Азаров.

21 декабря в Шепетовке с пятого этажа выпал 31-летний Алексей Иванов. А через несколько дней после этого с четвертого - еще один шепетовец. Оба в больнице.

Сейчас вы читаете новость «Евгений Переплетчиков выпал с седьмого этажа ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть