Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 00:50

Второго участника аварии в Харькове взяли под стражу

 

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения второму участнику аварии на ул. Сумской в Харькове 49-летнему Геннадию Дронову. Его взяли под стражу на 42 суток без права на залог.

18 октября за рулем "Фольксвагена Туарег" начал движение на желтый сигнал светофора. На перекрестке врезался во внедорожник "Лексус", которым управляла 20-летняя Елена Зайцева. Она ехала на красный свет. От удара ее авто отбросило в толпу людей. Шесть человек погибли, пять пострадавших находятся в больницах. Елену арестовали на два месяца без права на залог.

— Водитель "Фольксвагена" не убедился, что перекресток свободен. Двинулся на желтый сигнал светофора. Это установили по видеоматериалам автотехнической экспертизы, — говорит Олег Бех из Харьковской областной полиции.

Геннадий Дронов — предприниматель. Занимается ремонтом автомобилей. Разведен. Живет с 81-летней матерью. Во время аварии получил сотрясение мозга. Был на лечении.

— Перекресток я пересекал на зеленый свет. Есть свидетели. Перед тем посмотрел направо — не было никаких препятствий. Сосредоточился на пешеходном переходе. Не ожидал, что кто-то выедет на такой скорости. Не успел среагировать, — рассказывает Дронов.

— На светофоре, установленном на перекрестке, где произошла авария, нет желтого сигнала. После красного сразу загорается зеленый. Такой ответ на запрос получили от коммунального предприятия "Харьковсигнал", — говорит Сергей Перепелица, адвокат Геннадия Дронова.

Защита Дронова будет подавать апелляцию на решение суда.

Сейчас вы читаете новость «Второго участника аварии в Харькове взяли под стражу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть