Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 07:13

Депутат горсовета подстрелил соседа

Резиновой пулей попал в ногу соседу депутат-"бютовец" Полтавского горсовета Руслан Кривчун, 29 лет. Заверяет, что не выдержал в новогоднюю ночь шума из квартиры сверху.

Жители Полтавы 23-летняя Елена и 24-летний Константин Коваленко поженились в октябре. Жена работает кассиром, муж — частный фотограф. На свадьбу родители подарили молодым двухкомнатную квартиру на четвертом этаже дома по ул. Куйбышева. На Новый год Коваленко пригласили пять друзей. Но неожиданно в час ночи к ним постучали милиционеры, которых вызвал сосед снизу Руслан Кривчун.

— Он пожаловался на громкую музыку, — объясняет Юрий Сулаев из областного управления милиции. — Однако стражи порядка не заметили нарушений общественного покоя и порядка. Люди спокойно сидели за столом. Их лишь попросили приглушить звук телевизора.

Через два часа опять постучали. Под дверями стоял Кривчун. Елена позвала мужа.

— Слышу, ногами бухает и разбивает дверной глазок, — вспоминает женщина. — Только Константин открыл, как тот залетает в квартиру и давай палить из пистолета. А потом в меня целится. Я наклонилась, друг Олег толкнул меня в спальню. Пуля пролетела мимо. Все кричат, не знают, что делать. Выбегаю к мужу, а у него нога в крови. Кривчун опять в нас стреляет. У самого глаза — как у сумасшедшего. То ли под ширкой был, или еще под каким дурманом. Потом спокойно разворачивается и выходит из квартиры. Даже слова не сказал.

В квартире Коваленко остались две дыры от пуль. Одна в коридорной арке, вторая — в стене гостиной. 9-миллиметровая пуля раздробила кость правой ноги хозяину, половину пальца ампутировали.

— Остался кусочек с мизинчик, — говорит Константин, поднимаясь с кровати. Его нога забинтована. — Стать не могу. Еле до туалета на костылях продвигаюсь. И за что? Что в новогоднюю ночь смотрели концерт на канале "М1".

— Он милиционеров и на порог своей квартиры не впустил. Лишь оружие отдал и корочкой перед глазами помахал: "Пошли вон, я депутат, я Левцуна (народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко. — "ГПУ") зять!", — добавляет мать потерпевшего Наталия Анатолиевна.

Тот чокнутый меня догоняет с пистолетом в руках и кричит

Соседка Каваленко 39-летняя Лариса Олефиренко тоже жалуется на депутата.

— В прошлом году летом после встречи выпускников я проводила одногруппников из квартиры. На первом этаже тот чокнутый меня догоняет с пистолетом в руках и кричит: "Слышь, щас жо... тебе прострелю!". Мы быстро разошлись, не стали связываться, — говорит женщина.

В милиции заверяют, что все участники происшествия были трезвы. Кривчун как депутат имеет разрешение на пользование пистолетом с резиновыми пулями. Однако ему угрожает до семи лет тюрьмы. В настоящее время его нет в Полтаве.

— У меня жена с ребенком уже спали. А они расшумелись, — объяснил депутат свой поступок милиции.

Сейчас вы читаете новость «Депутат горсовета подстрелил соседа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть