Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 02:45

Гаишники ездили пьяные на служебной машине

Работники Госавтоинспекции 14 апреля отмечали профессиональный праздник. Двое отдыхали в кафе в селе Янгеливка Буского района на Львовщине. Вышли оттуда пьяные, сели в служебную "шкоду" и поехали. Один был за рулем.

Свидетели сняли гаишников на камеру. Видео показали по телевидению. Через два дня обоих уволили.

— Голова дана не для того, чтобы носить милицейскую фуражку, а чтобы иногда и думать, — говорит заместитель начальника областного управления милиции Михаил Курочка, 53 года. — Ребята работают в ГАИ не первый год. Восстановиться в органах внутренних дел не смогут.

— Из-за пьянки у нас увольняют первый раз, — говорит Светлана Добровольская из областного управления ГАИ. — У наших работников редко бывают проблемы с дисциплиной. Вспоминаю случаи, когда инспектора уволили за то, что проехал на служебной машине на красный сигнал светофора. Или побил жену.

— Выпить 100 грамм в конце рабочего дня для инспекторов — привычное дело, — рассказывает "ГПУ" работник ГАИ, который не захотел называться. — После каждой смены должны сдать начальнику часть "выручки". Некторые потом спускают весь остаток денег. За руль садиться не боятся — свои если и остановят, штрафовать не будут.

 

Сейчас вы читаете новость «Гаишники ездили пьяные на служебной машине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть