Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 03:12

"Из-за той собаки домой боимся идти"

Жители 5-этажки на ул. Энгельса, 120/2 в Черкассах боятся заходить в свои квартиры. Переживают, что их покусает овчарка Блэк из квартиры на первом этаже. Она часто выбегает из помещения без намордника.

— Вот у нас гостевал летом внук Саша, — говорит 54-летний Сергей Мягков из квартиры N37. Живет на пятом этаже. — 30 июня выгуливал Дануську — нашего пекинеса. Заходит в дом, как на них выскакивает Блэк. Давай рвать Дану.

— Мы оба были дома. Услышали визг и кинулись вниз. Сашуня от шока забился в угол, с трудом оттянули. А Володя Гетало, хозяин Блэка, стоит, как будто ничего не случилось. Чего кричите, говорит, придурки, — добавляет 55-летняя Светлана Мягкова.

От испуга 12-летний Александр стал заикатьсяя. Дана сдохла от внутреннего кровоизлияния.

После приключения Мягковы пожаловались на соседей в милицию. Там отказались возбуждать уголовное дело, потому что собака не нанесла ранений ребенку.

— Что Саша испугался — в счет не берется. Хотя после этого он кричал по ночам, ходил как лунатик. А про Дануську и слушать не захотели — Светлана Александровна показывает фото раненного пекинеса. На спине вырван лоскут кожи. — Этот Блэк постоянно кусает взрослых, детей. Геталы же говорят, что он не бросается.

В квартиру заходит соседка 75-летняя Зинаида Агеева.

— У меня был котик, — говорит она. — Как-то он выскочил, а там Блэк. Чуть не разорвал его, потому что не любит котов.


В прошлом году в декабре Блэк покусал 26-летнюю Надежду Кикут и ее пуделя Джека.

— В том доме мы квартиру снимали, — вспоминает Надежда. — Захожу в подъезд с Джеком, слышу: их дверь открывается. Взяла Джека на руки, потому что Блэк его не раз грыз. Отвернулась спиной, чтобы не увидел его. Но Блэк сорвался, схватил меня за руку, изодрал шубу, джинсы, сапожки. Я потом заявление в милицию писала.

Владельцы овчарки заплатили Надежде $200.

— Забрала заявление, потому что видела, что участковый на их стороне, — говорит Кикут. — Потом перебрались оттуда от греха подальше.

Покусанные другие жители дома писали коллективную жалобу на собаку. Владельцев не наказали.


Блэк принадлежит Вячеславу Скрипнику. Живет в его квартире. Но выгуливает собаку тесть Владимир Гетало.

— Блэк кинулся на пекинеса, потому что тот первый гавкнул, — говорит Елена Гетало, 54 года. — Мой муж сразу его оттянул, но те люди начали обзываться. С ними толком не возможно поговорить, не идут на контакт, не здороваются. С Надей мы мирно разошлись, заплатили за лечение.

Участковый милиционер 25-летний Сергей Черновол говорит, что владельцев овчарки оштрафуют за нарушение правил содержания животных — от 51 до 185 грн.

Сейчас вы читаете новость «"Из-за той собаки домой боимся идти"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть