Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 07:46

Беременная девятиклассница повесилась за неделю до родов

18 апреля в селе Цибулево Знаменского района Кировоградской области повесилась 14-летняя Кристина Полищук. Была на девятом месяце беременности - через неделю должна была родить дочь.

- В тот момент вся семья была дома, - рассказывает 45-летний Виктор Оранский, директор школы в Цибулево. - Христя вышла из дома, не вернулась. Родные запереживали, ведь на сносях. Вместе бросились ее искать. Бабушка девушки живет через огород, на соседней улице. Увидела внучку на дереве в саду.

Родственники вытащили из петли и повезли в больницу. Спасти ее не удалось.

- Зла этому ребенку никто не желал ни в семье, ни в селе. Говорят, Кристина поссорилась с младшей сестрой и выбежала из дома. Записки не оставила, - рассказывает знакомая семьи. Имени просит не указывать.

Кристина - дочь 37-летней Валентины от первого брака. Ее отец живет за границей. От второго брака женщина имеет троих детей: 13-летнюю Екатерину, 4-летнего Владимира и Соломию, 15 месяцев.

- Валя хорошо заботится о детях. У них хорошая работящая семья, - говорит председатель сельского совета Людмила Таранец, 34 года. - Ранняя беременность Христи никак не сказалась на отношениях. Ее поддерживали. И селом осуждения не было. Все знали, что девушка хорошая, положительная, приветливая.

Кристина Полищук 26 мая должна была праздновать 15-летие. Училась в девятом классе. После родов планировала вернуться к учебе.

- Училась хорошо. Неконфликтная, добрая девушка. В классе ее поддерживали. Никто пальцем не тыкал, - продолжает директор. - Последний месяц Христя на уроки не ходила, было трудно. Одноклассникам говорила: "В конце апреля рожу и в мае вернусь". Хотела экзамены сдать, на выпускной прийти. Школу не собиралась бросать, должна была идти в 10-й класс. Почему такое сделала - никто не знает.

Отцом ребенка Кристина называла односельчанина 19-летнего Артема Шкапина. Они встречались, накануне вместе гуляли по селу.

- Он окончил в нашей школе девять классов. Затем перешел в Знаменский профессионально-технический лицей, - говорит директор школы. - Тоже из хорошей семьи, отец у него трудяга. С Кристиной договорились вместе воспитывать ребенка. Имели нормальные отношения.

Кристину Полищук похоронили 19 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Беременная девятиклассница повесилась за неделю до родов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть