Ексклюзивы
вторник, 22 декабря 2015 05:10

Автомобиль бывшего мэра Киева сбил женщину

20 декабря автомобиль экс-мэра Киева, бывшего народного депутата 77-летнего Александра Омельченко сбил женщину и скрылся с места аварии.

- Авария случилось на Столичном шоссе около 16.00. Женщина переходила дорогу по "зебре" без светофора, - говорит 30-летняя Оксана Блищик из столичного управления полиции. - От удара "Вольво" улетела на 20 метров. Машина сразу же уехала. Свидетели запомнили номер машины и сообщили в полицию. Потерпевшую в тяжелом состоянии отвезли в 17-ю больницу.

Через 20 мин. иномарка вернулась. За рулем сидел 61-летний водитель Омельченко.

-  Мужчина говорит, что в момент наезда именно он управлял машиной. Убежал, потому что почувствовал себя плохо, - продолжает Оксана Блищик. - Причину аварии должна установить экспертиза. На время следствия водителя взяли под стражу.

Личность пострадавшей пока не установили.

-  При себе у женщины не было никаких документов. Лежит без сознания в реанимации. На вид, ей 45 лет, - добавляет Оксана Блищик. – У нее перелом таза, грудной клетки, тяжелая черепно-мозговая травма.

За последние шесть лет это третья авария при участии автомобиля Александра Омельченко. В 2009-ом на выезде из села Чапаевка под Киевом джипом насмерть сбил 48-летнего Александра Карпинского. В 2013-ом внедорожник экс-мэра вылетел на встречную полосу и врезался в ограждение возле станция метро Арсенальная.

Александр Омельченко - депутат Киевсовета. Руководил столицей с 1999 года по 2006-й.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий в 2003 году на 5-ом км трассы Киев - Обухов служебной машиной сбил на смерть 20-летнего Дмитрия Коропченко. Черновецкий занимал должность столичного главы в 2006-2012 годах.

Сейчас вы читаете новость «Автомобиль бывшего мэра Киева сбил женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть