Ексклюзивы
суббота, 16 августа 2008 07:08

Арабского бизнесмена обвиняют в развращении несовершеннолетних

Автор: фото: Елена ТАЛАЕВА
  Владелец кафе ”Дубаи” на центральной улице Сум — предприниматель по прозвищу Мано. Мужчина часто ездит по улице на белом пикапе ”Дженерал Моторз” в окружении девушек
Владелец кафе ”Дубаи” на центральной улице Сум — предприниматель по прозвищу Мано. Мужчина часто ездит по улице на белом пикапе ”Дженерал Моторз” в окружении девушек

"Он подошел ко мне. Взял за руку и повел в спальню. Начал целовать, постепенно раздевал. Потом разделся сам, меня положил на кровать. От страха я закрыла глаза. Было больно. Все это продолжалось минут 15", — рассказывала в Заречнянском райотделении милиции Сум 13-летняя школьница Светлана.

Девочка заверяла, что ее любил 50-летний местный предприниматель по прозвищу Мано. После заплатил 250 грн. Вскоре с подобными жалобами к милиции обратились родители еще двух школьниц. В мае против Мано возбудили уголовное дело за развращения несовершеннолетние. Ему угрожает 3 года тюрьмы.

Мано родом из Объединенных Арабских Эмиратов. Говорят, в Дубаях занимался ювелирным делом, работал прокурором. В Украину приехал 5 лет назад. Вместе с 28-летним двоюродным братом, выпускником Сумского государственного университета, открыл свое дело. Сначала продавали туристические путевки в ОАЭЕ, после установили на сумских улицах киоски по продаже шаурмы. На всех висела вывеска "Дубаи". Под этой торговой маркой в городе открыли несколько магазинов одежды.

В 2008 году на центральной улице Скм Мано открыл кафе с летней площадкой "Дубаи".

— Здесь о Мано газеты пишут, — кричит в трубку мобильного мужчина, выходя из ресторана. — Не знаешь за что? Также за девочек.

— Милиция говорит неправду о моем хозяине, — утверждает официант ресторана. — Если бы это хоть на каплю было правдой, то я бы здесь не работал. Не мог брать грязные деньги. Бизнесмен-араб не будет издеваться над нетронутой девушкой. Ислам этого не позволяет.

Жители центральной улицы знают Мано. Видели, что он ездит на большом белом пикапе "Дженерал М оторз". С ним всегда несколько молодых женщин. Предприниматель дарит им золотые украшения, мобильные телефоны. Иногда возит сумских подруг за границу.

Следователи выяснили, что подруги — 14-летние семиклассницы местной школы — несколько месяцев уговаривали зайти к предпринимателю Светлану, 13 лет.

— Тебе что, слабо переспать за деньги? — спрашивали. — Отстойно быть такой забитой.

Бизнесмен ждет завершения следствия на подписке о невыезде. Во время обыска в его сумском доме милиционеры нашли большую сумму денег и кулек с золотыми украшениями. Оперативники обратили внимание, что паркет в гостиной испорчен женскими каблуками.

Сейчас вы читаете новость «Арабского бизнесмена обвиняют в развращении несовершеннолетних». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть