Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2018 07:05

Яну Кривицкую девять раз ударил ножом знакомый

 

Утром 29 ноября в центре Нововолынска на Волыни нашли мертвой 29-летнюю Яну Кривицкую. Имела девять ножевых ранений в грудную клетку и спину. В содеянном подозревают ее знакомого Захара, 33 года.

— Женщина лежала на боку в луже крови. Не дышала. Пульс не прощупывался. 42 минуты пытались ее реанимировать — безрезультатно, — вспоминает Антонина Терещук, врач скорой помощи.

Яна с женой Захара были кумами.

— Утром Яна зашла к ним в гости. Сидели на кухне говорили. Говорят, Захар припомнил ей какую-то давнюю обиду, кинулся с ножом, — рассказывает знакомая Екатерина Потило. — После нескольких ударов Яна в шоке начала убегать. Выбежала во двор, но он ее догнал и добил. Кума пробовала разнять, но не хватило силы. Еще и ребенка на руках держала. Позвонила в полицию и позвала соседей на помощь.

Яна Кривицкая работала продавцом детской одежды в магазине "Юджин". Замужем, имеет дочь 7-летнюю Эвелину. Мать умерла, отец 50-летний Валерий Степанюк — участник АТО.

— Яна была позитивной и веселой. Похоронила мать. Папу с войны дождалась. Жизнь вроде бы наладилась — и тут такое, — вздыхает приятельница погибшей Ирина Мороз, 32 года.

О Захаре местные говорят: спокойный, уравновешенный. Хороший семьянин, вредных привычек не имел. После содеянного вернулся в квартиру и ожидал полицию.

— Двор, где произошло убийство, разрыт. Прокладывают трубу от магазина, — рассказывает соседка, не называется. — Яна умирала над ямой, цеплялась за стену. Все во дворе было залито кровью. Ремонтники потом засыпали песком. А Захар после сделанного поднялся в квартиру и ждал, когда за ним придут. Не укладывается в голове, как мог так сделать. Он замечательный семьянин, хороший, позитивный человек. Хороший отец — имеет сына-школьника и дочь, которой несколько месяцев. Не пил, наркотики не употреблял. В доме никогда не было пьянок-гулянок. Он очень любит жену. Домашний, тихий. Таких называют — подкаблучник.

Захару избрали меру пресечения — два месяца под стражей без права на залог. В день задержания в его крови алкоголя и наркотиков не обнаружили. Назначили судебно-медицинскую экспертизу. Что стало мотивом убийства — выясняют следователи.

Яну Кривицкую похоронили 1 декабря в селе Песочное Ковельского района на Волыни.

Сейчас вы читаете новость «Яну Кривицкую девять раз ударил ножом знакомый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть