Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 07:06

Андрей Подриз потерял память

Автор: фото из семейного архива Подризив
  Плотник из Полтавы Андрей Подриз с женой Еленой и дочкой Евгенией. В настоящее время мужчина лежит парализованный, фотографироваться стесняется. Не хочет, чтобы его видели исхудавшим и худым
Плотник из Полтавы Андрей Подриз с женой Еленой и дочкой Евгенией. В настоящее время мужчина лежит парализованный, фотографироваться стесняется. Не хочет, чтобы его видели исхудавшим и худым

Четыре месяца 27-летний плотник Андрей Подриз из Полтавы лежит парализованный в собственной квартире. 20 мая его без сознания нашли дома мать с отчимом. Что случилось, он не помнит.

С Андреем, его 28-летней женой Еленой и 4-летней дочкой Евгенией встречаемся в их двухкомнатной квартире. Супруги живут здесь с родителями мужа. Андрей лежит на разложенном диване укрытый одеялом до подбородка. Он очень худой и бледный.

— Андрей пришел с работы домой, сам открыл дверь, — начинает вспоминать Елена.

— Но я этого всего не помню, — перебивает человек. Он говорит отрывками. — Это было воскресенье. Днем мы с бригадой делали крышу в микрорайоне Климивка, в семь нас отпустили. Я шел домой, на велосипеде вез инструменты и рабочую одежду. Помню, как подходил к своему дому. Дальше — провал в памяти.

В тот день Елена с дочкой поехала к своим родителям в село Крутой Берег в 10 км от Полтавы. Вечером домой пришла мать Андрея Надежда с отчимом Александром.

— Мы с Александром подходим к квартире, открываем, а Андрей падает мужу под ноги, — к разговору присоединяется 52-летняя Надежда Григорьевна. — Мы перенесли его на кровать. Думали, перележит. Ночью вызывали "скорую", потому что сын не чувствовал ног. Его парализовало.

Врачи обнаружили у Андрея сильный отек спинного мозга с третьего по седьмой позвонок. Начали капать антибиотики. Сказали, что такой травму нельзя получить при падении. Андрей пролечился месяц, и семья забрала его домой.

— Невропатолог говорил, что стать на ноги — это один шанс из тысячи, — начинает плакать Елена. — Хочется, чтобы Андрей хотя бы сел. Доченька часто спрашивает, когда папа будет ходить. Он же только головой шевелит. Я на работу иду и не знаю, что с ним.

Подризы уверены, что Андрея кто-то избил. Сам он уверяет, что не имел врагов, денег не одалживал и ни с кем не ссорился.

В настоящее время семья живет на Еленину зарплату в 600 грн и на больничные Андрея. Жена — социальный работник отдела труда и соцзащ иты Ленинского района Полтавы, а муж работал плотником на предприятии "Стройлес". На бинты каждый месяц тратят до 200 грн, на капельницы — столько же.

— Хорошо хоть коллеги деньгами помогают, — сознается женщина. — Раз собрали тысячу гривен, вот недавно еще 900. Хотим специальный матрас Андрею купить, потому что у него пролежни очень болят. Но он две тысячи стоит. У нас нет таких денег.

Подризы просят всех, кто может помочь, приходить или направлять письма по адресу: г. Полтава, пе р. Рыбацкий, 16, кв. 92, Подриз Елена Валериевна, или звонить по номеру (0532)7 80 85.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Подриз потерял память». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть