Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 07:13

Анатолий Краев выдурил у женщин 100 тысяч гривен

Анатолий Краев выдурил у женщин 100 тысяч гривен

Полтора года выманивал деньги у виннитчанок 42-летний Анатолий Крайов. В целом выдурил свыше 100 тыс. грн.

Мужчина родом из России, имеет 20-летнюю жену. Прописан в райцентре Козятин. В Виннице знакомился с женщинами. С одинокими встречался, впоследствии переезжал к ним жить. Просил брать кредиты на свои имена, забирал деньги и исчезал.

— С Анатолием меня познакомил друг детства Вова, в марте в прошлом году, — вздыхает 24-летняя виннитчанка Ирина Гулевская. — Представил как надежного партнера по бизнесу.

Краев жаловался, что его бросила жена. Самому, мол, придется воспитывать 16-летнюю дочку.

— Говорил, что попал в финансовый кризис, нужно брать кредит на покупку материалов, — продолжает Гулевская. — Попросил помочь. Я еще удивилась, потому что сама не работаю, деньги зарабатывает муж-бизнесмен, воспитываю 6-летнего сына Сашу.

Краев убедил Ирину взять на свое имя несколько кредитов на бытовую технику.

— Собирался ее продать и получить нали чку, — добавляет Ирина. — А через два воскресенья обещал все вернуть. Так уверенно и спокойно говорил. Я поверила. Показалось, все должно быть нормально. Мужу Анатолий попросил не говорить.

За неделю Краев с Гулевской оформили семь кредитов на бытовую технику. В целом на 18 тыс. грн.

— Он везде был со мной. Давал номера телефонов, реквизиты, что я якобы где-то работаю, — продолжает женщина. — Забирал оригиналы договоров. Через два месяца принес документы, что погасил долги. Об истории я забыла.

Через год Ирину вызвали в суд семь банков. Требовали отдать 70 тыс. грн — проценты за невозвращенные 18 тыс. грн.

— Тогда я уже ни Анатолия, ни своего друга Вовы найти не могла, — плачет женщина. — Написала заявление в милицию. Муж как узнал — бросил. Милиционеры не могли возбудить уголовное дело, потому что не знали, кого искать. Я забыла фамилию Анатолия. Кроме моего заявления, там уже были подобные. Только девушки называли разные имена.

В Замостянский райотдел милиции Винницы обратилось пять женщин.

— Мы его еще долго искали бы, — продолжает Гулевская. — Но с братом случайно увидели Вову. Он начал убегать. Отговаривался, что не знает за Анатолия. Потом назвал его фамилию.

Весной 2008 года Краева задержали. Он как раз встречался с очередной жертвой студенткой.

— Задержанный неожиданно заболел, — говорит начальник Замостянского райотдела милиции Сергей Сокиран, 36 годы. — Обострилась язва желудка. Лег в больницу, мы взяли подписку о невыезде, охрану не приставляли. Но задержанный сбежал в Ривне. Этот жигало успел и там обмануть женщину.

За мошенничество Краеву угрожает до пяти лет тюрьмы. Ирина Гулевская требует компенсировать деньги и заплатить 25 тыс. грн морального ущерба. 10 сентября должно было состояться очередное заседание суда, однако судья перенесла его.

— Мне пришлось все продать, даже обувь и одежду, — жалуется Гулевская. — Из-за Краева пострадал и сын, потому что я многого не могла ему купить.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Краев выдурил у женщин 100 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть