Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 09:11

20 автомобилей облили кислотой

Автор: фото: Роксана ПАНАЩУК
 

Жители нескольких домов на ул. Базарной в Одессе утром увидели свои машины, облитые жидкостью, которая разъела краску.

— В пятницу утром вышел к машине и обалдел: краска на дверцах покрыта белыми пятнами, — рассказывает 34-летний Александр. — Сначала подумал, что это голуби. Присмотрелся — краску разъело до металла. Пошел по ряду припаркованных машин. На всех такие пятна. У кого на дверцах, у кого на крыше, кому на стекло попало. 20 машин.

Владельцы подозревают сторожей платной стоянки на Базарной. Водители несколько лет с ними на ножах. Сторожи требуют 150 грн за стоянку, а люди не хотят платить.

— Почему мы должны платить за то, что машина стоит под домом? — говорит 30-летняя Татьяна. — Потому что кто-то решил, что здесь должно быть платно?

Стоянка — это будка, в которой дежурят два сторожа. Они собирают деньги на территории одного квартала: в части ул. Базарной между Паустовского и Заславского. Там расположено с десяток домов, под которыми жители ставят машины. Кому принадлежит стоянка — не говорят.

— Мы ни при чем. Это, наверное, соседи облили, потому что завидуют, — говорит один из сторожей. Отказывается называться.

— В пятницу, когда это случилось у них было закрыто, — вспоминает 42-летняя Наталия. — Кроме того дня, не помню, чтобы когда-то у них был выходной. В субботу — опять появились. Отворачивались от всех, кто приходил с ними говорить.

— Ко мне приезжала родня из Николаева, — вспоминает 48-летняя Наталия Викторовна. — Николай поставил машину возле дома. Сторож сказал, что стоянка платная. Родственник отказался платить, потому что нет ни знака "Р", ни ограждения.

— Мы ставили машину возле дома, пока она не сгорела, — добавляет Геннадий, 36 лет. — На столбе загорелся провод. Машина под ним стояла. Никто из сторожей даже не позвонил. Дерут полторы сотни за охрану, а ответственности никакой.

— Я платил за эту стоянку год, — говорит 36-летний Руслан. — Пока не увидел открытый бензобак, из которого выкачали весь бензин. Я к охранникам — они ничего не видели. Поднял шум, приехало их начальство. Мне вернули деньги и за бензин, и за пропавшую с бензобака крышку, и за нервы. Но с тех пор платить за стоянку я перестал.

На ремонт машин, облитых кислотой, хозяева потратят от $500 до $1 тыс. Некоторые потерпевшие обратились в милицию.

Сейчас вы читаете новость «20 автомобилей облили кислотой ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть