Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 07:01

17-летнюю Татьяну Маснюк задушил таксист

- Обещала рассчитаться интимом. Потом не захотела, и меня перемкнуло. В порыве ярости делаю больно другим. Приступы случались еще в детстве. Не раз травмировал людей, животных, - говорит полицейским 26-летний Андрей Пейчев, таксист из Одессы

16 мая он изнасиловал и задушил пассажирку 17-летнюю Татьяну Маснюк. Тело вывез за город

Татьяна родом из Житомира. В Одессе училась на первом курсе юридической академии на факультете адвокатуры.

- Среди ночи вызвала такси, чтобы поехать к своему парню. К нему так и не попала, на утро не пришла на пары. Телефон не отвечал. Когда не появилась и на следующий день, мы забили тревогу, - рассказывает 17-летняя Тина Курбацкая, соседка Татьяны по комнате в общежитии.

За информацию об исчезнувшей девушке вуз предлагал 50 тыс. грн вознаграждения.

- На шестой день задержали мужчину, который снимал стипендию Татьяны с банкомата. Перед этим пытался продать ее телефон на радиорынке. На допросах признался, что убил студентку. Показал, где спрятал ее тело, - говорит 29-летняя Инна Верба из областной прокуратуры.

На судебном заседании Андрей Пейчев рассказал, что вызов получил в час ночи через сервис "Тачки". Говорит, предложил девушке поехать в Черноморск, она согласилась. По пути попросил выйти из авто, начал душить. Когда потеряла сознание, связал ей руки скотчем, положил в машину и повез в Дальницкий лес в Овидиопильском районе Одесской области.

- Тело оставил в лесопосадке. Сверху набрасывал мусора и ветвей. Облил бензином и поджег. Перед этим забрал у девушки золотые сережки, телефон и банковскую карточку, - продолжает Инна Верба.

Пейчев сознался в убийстве еще одной женщины. Совершил его три года тому назад в Теплодаре Беляевского района Одесской области. Его арестовали на два месяца без права внесения залога.

Андрей Пейчев родом из села Байталы Ананьевского района Одесской области. С женой 19-летней Лилией имеют 9-месячного сына. В соцсети "ВКонтакте" написал: "У меня самая прекрасная жена во всем мире! Я люблю только ее, а остальные помогают мне ее любить еще больше".

- Андрей женился два года тому назад. Выехал в Одессу. Лиля первого ребенка потеряла. Потом родила мальчика, - рассказывает Наталия, бухгалтер Байталовского сельского совета. – Семья у них хорошая. Родители Андрея - трудяги. Он тоже трудолюбивый. Смотрю новости и ушам не верю, что мог такое сделать.

Двоюродная сестра Андрея Пейчева призналась, что в 2012 году он ее тоже изнасиловал.

- Приставил нож к горлу и изнасиловал. Мне было 16 лет. Сказал, если кому-то расскажу, зарежет, - говорит женщина.

- Об этом никто не знал. Семья не хотела огласки. Только сейчас все выплыло, - говорит Наталия Гребенюк, голова Байталовского сельского совета.

У супругов Маснюк остался сын 16-летний Сергей. Учится в Киевском военном лицее им. Ивана Богуна

Отец Татьяны Маснюк служит в 95-й десантно-штурмовой бригаде Высокомобильных десантных войск. Когда узнал об исчезновении дочери, приехал из зоны АТО.

- Родители вкладывали в Таню всю душу, - говорит Светлана Грушеская, классный руководитель Татьяны Маснюк. - Была одной из лучших в классе. Окончила школу с золотой медалью. Поступила на государственное, выбрала адвокатуру. Хотя имела хорошие знания и по остальным предметам. Выиграла много конкурсов Малой академии наук по истории. Любила танцы. Защищала честь школы в соревнованиях по гандболу.

- Таня была активной студенткой, - написали в "Фейсбук" одногруппники Татьяны.

Татьяну Маснюк похоронили 23 мая в селе Глубочица на Житомирщине возле прабабушки и прадеда.

Сейчас вы читаете новость «17-летнюю Татьяну Маснюк задушил таксист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть