Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 07:15

Груши в форме Будды продают по 58 гривен

Автор: фото с сайта www.masterok.livejournal.com
 

Крестьянка Хао Хиянзанг из поселка Хексия в северном Китае научилась выращивать груши в форме Будды. Для этого через неделю после появления плода на ветке помещала его в пластиковую форму. Каждый продает за $7,3. Это 58 грн. Невзирая на высокую цену, жители Хексии быстро раскупили первую партию урожая.

Хао собрала 10 тыс. таких груш. Для этого выкупила у соседей два земельных участка. Планирует выращивать эти фрукты и в дальнейшем.

— Совершенствовала форму плодов шесть лет. Часто что-то не выходило: то формы трескались, то груши вырастали маловаты. Но со временем я набила руку. Как — это секрет, потому что все начнут меня копировать. Но люди верят, что станут счастливы, если съедят грушу в форме духовного учителя, — рассказывает хозяйка.

Также выращивает груши, напоминающие по форме детей. Такие продает местным супермаркетам по $2-3, а магазины накручивают цену в два раза. Хао планирует экспортировать плоды необычной формы за границу — в Великобританию, Францию и Германию.

Сейчас вы читаете новость «Груши в форме Будды продают по 58 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть