Ексклюзивы
понедельник, 06 мая 2019 07:11

Флоксы Друммонда похожи на звезды

- Называла флоксы неприметными цветками, пока не увидела в магазине новые сорта, - рассказывает Ульяна Мирончук, 44 года, из села Млыновци Зборовского района Тернопольской области. - Купила сразу несколько сортов.

У сорта Друммонд цветы похожи на звезды. Есть фиолетовые, красные, белые и желтые с белыми серединками. Флоксы шиловидные имеют тонкие побеги и пышный цвет. Бывают от белого до красного цветов. Флокс Дивариката вырастает около 40 см и зацветает в мае голубыми или розовыми цветами с нежным запахом. Такую же высоту имеет сорт Дюймовочка и Аврора.

- Посадила флоксы в апреле. Земля еще мокрая и солнце сверху не жжет. Тогда еще хорошо увлажнена почва.

Флоксы цветут пять месяцев до сентября. Не боятся холодов, потому что быстро приспосабливаются к разной погоде. Низкорослые виды - засухоустойчивые, а высокорослые наоборот влаголюбивые.

- Чтобы свести с кустов мучнистую росу, обрабатываю содовым раствором. Развожу 50 граммов кальцинированной соды и 100 граммов тертого хозяйственного мыла. Заливаю 10 литров воды и опрыскиваю кусты. Без этого листья сохнут и опадают. На голых ветвях цвета не будет.

Сейчас вы читаете новость «Флоксы Друммонда похожи на звезды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть