Ексклюзивы
понедельник, 22 января 2018 05:15

Сахарная кукуруза станет самой прибыльной культурой 2018 года

- В прошлом году решил сделать акцент на сладкой кукурузе. Культура недолго на рынке Украины, но уже приобрела популярность среди потребителей. Важно выбрать посевной материал, но не знал, какую селекцию сеять - отечественную или зарубежную. Украинская приятнее по цене, зарубежная - лучше проверена, - говорит фермер из Ривне 40-летний Вячеслав Кисильчук.

Перед тем читал на разных форумах, с коллегами пообщался и узнал об украинском производителе - фирме "Мнагор". Хорошие отзывы были, поэтому и решил заказать семена именно от них. На форуме так и писали: "Как сладкое вино лучше брать кагор, а сладкую кукурузу - Мнагор". Когда позвонил на фирму, менеджер доступно и понятно предоставил консультацию от ведущих селекционеров.

Специалисты посоветовали мужчине высевать кукурузу в несколько сроков и несколько гибридов.

- Акцент посоветовали сделать на ранних гибридах, ведь на рынке кто первый с новым товаром, тот и диктует свою цену. Выбрал гибриды Дейнерис (Барселона), Юрмала и Ларус (Малибу). Кстати, Дейнерис и Ларус с 2018 года будут экспортировать в ЕС. Это современные суперсладкие гибриды, ранее такой вкусной и сладкой кукурузы не пробовал. Имеют хороший товарный вид, что главное на рынке, - говорит Кисильчук. - Уже через неделю у меня был десяток постоянных клиентов. Заработок превзошел мои лучшие ожидания. Высевал на 0,5 га, но в следующем сезоне расширяю площадь посева минимум до 2 гектаров. Прогнозируют, что сахарная кукуруза станет самой прибыльной культурой 2018 года.

Советую агроэксперта Олега Марийчука, тел. +380 (67) 443 47 88. Он подберет лучшие гибриды для вас.

Сейчас вы читаете новость «Сахарная кукуруза станет самой прибыльной культурой 2018 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть