Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2018 20:21

Сказочные фото предновогоднего Львова, которые создадут праздничное настроение
32

Традиционная Рождественская ярмарка заработала на проспект Свободы и площади Рынок
Фото: Валерий Шмаков
Цикл празднеств в городе начался 18 декабря с зажжения главной елки
Накануне праздников заведения украшают витрины игрушками, гирляндами и елками
Праздничная иллюминация на площади Рынок
Перед входом в мэрию установили интерактивную Рождественскую шопку

Во Львове накануне новогодних и рождественских праздников заведения украшают витрины игрушками, гирляндами и елками. Рождественские инсталляции становятся популярным местом для селфи у львовян и туристов.

Цикл праздников в городе начался 18 декабря из традиционного зажжения главной елки и передачи пластунами Вифлеемского Огня Мира. Елку, высотой 20 метров, подарили жители с. Буда Яворивского района. Украсили ее специальной иллюминацией, без игрушек.

Перед входом в мэрию установили интерактивную Рождественскую шопку с двухметровыми деревянными фигурами новорожденного Иисуса, Марии, Иосифа и царей. Персонажей вырезал из тополя скульптор Антон Лубий, а разрисовывали дети из Львова. Зайти в праздничную шопку и сделать фото на память может каждый желающий.

Традиционная Рождественская ярмарка заработала на проспекте Свободы, площади Рынок, а также впервые и на Сыхове. Здесь можно попробовать пампушки, медовые сладости, яблоки в карамели, насладиться горячим шоколадом, медовухой и глинтвейном, а также посетить домик Святого Николая. Свои изделия представят мастера вышивки, гончарства, резьбы, изделий из кожи и бисера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пельмени фри и камамбер гриль: чем удивили на прифронтовой ярмарке

Для оформления аллеи на пр. Свободы использовали лемковских пауков, которых сделали мастера из Косива. Полуметровые пауки развешаны вдоль аллеи на праздничных арках станут неким оберегом всех мероприятий и событий.

Во время ярмарки пройдет немало интересных мероприятий: конкурс ледовых скульптур, праздничное шествие звездарей, а также рождественский фестиваль.

Вечером, 31 декабря, с 23.00 до 24.00, Оперный театр станет необычным арт-объектом. На его фасаде создадут 3D-маппинг шоу в сопровождении музыки группы "Лирвак".

На днях Львовская железная дорога запустила праздничный ретро-поезд в составе старинного паровоза Л-3535. Курсирует он с главного вокзала Львова до станции "Брюховичи". Вагоны украсили в стиле зимних праздников, звучали колядки и праздничная музыка.

В канун Рождества, 6 января, праздничное настроение создаст ежегодная традиция вынесения Дидуха, которая будет сопровождаться колядками. 7 января Львов поздравит с Рождеством певица Руслана. Концерт пройдет на площади перед Оперным театром.

7-9 января Музей народной архитектуры и быта имени Климентия Шептицкого представит свою программу "Рождество в Гаю". Можно будет увидеть, как в давние века праздновали Рождество в украинском селе, а также вместе поколядовать с вертепами.

Многие мероприятия будут проходить в Областной филармонии, в театрах. Огненное и лазерное шоу "Когда ангелы спускаются на землю" в дворике Ратуши покажет театр "Воскресение".

Во Львове после взрыва возобновила работу рождественска ярмарка.

22 декабря в центре Львова произошел пожар. В домике, где торговали жареным мясом, сдетонировал газовый баллон. Пострадали четыре человека. Трое из них до сих пор находятся в ожоговом отделении, четвертый - в реанимации. Тогда мэрия решила закрыть ярмарку.

Сейчас вы читаете новость «Сказочные фото предновогоднего Львова, которые создадут праздничное настроение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть