Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 16:40

Непогода заставила перекрыть дороги на Полтавщине

По прогнозам синоптиков, особенно неблагоприятные погодные условия ожидают Горишни Плавни, Кременчугский, Карловский, Кобеляцкий, Машевский, Чутовский и Новосанжарский районы.

По данным Гидрометеоцентра, в южных районах Полтавской области ожидаются большие снегопады, мокрый снег и налипание мокрого снега. Выпадет от 10 см снега. Ночью 12 января температура воздуха может снизиться до -10...15 ° С.

Как сообщает Служба автомобильных дорог Полтавской области, на дороги выделили дополнительную технику. Но водителям рекомендуют воздержаться от поездок в южном и юго-западном направлениях - в сторону Днепра, Николаева, Крапивницкого,Черкасс.

Водителей просят не выезжать на встречную полосу, соблюдать дистанцию ​​и интервал, а также правила парковки транспорта в местах отстоя.
"Ночью наши подрядчики работали на всех автодорогах государственного значения. Высыпали 74 тонн соли и 1386 тонн песчано-соляной смеси. Покрытие - мокрое. В течение суток розчистили почти 770 км автодорог. По состоянию на 08:00 техника работает в Хорольском, Решетиловском, Полтавском, Кобеляцком, Лохвицком, Гадячском районах ", - сообщили в Полтавском автодоре.

В Полтавском районе перекрыто движение на участке автодороги общегосударственного значения О1719274 Сумы-Полтава / Семьяновка-Надержинщина. В частности, от трассы Н-12 Сумы-Полтава до перекрестка с С171916 Полтава-Семьянивка-Петривка- / Сумы-Полтава /.

Также закрыт въезд для всех видов транспорта в Кировоградскую область.

Сейчас вы читаете новость «Непогода заставила перекрыть дороги на Полтавщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Самое читаемое