Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2018 17:34

Вонь и крысы: в многоэтажках запретят строить мусоропроводы

В Министерстве регионального развития и строительства предлагают отменить обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажных жилых домах.

"Пока в Украине будут обязательно проектироваться мусоропроводы, цивилизованная система сортировки мусора не заработает. Мусоропроводы в многоэтажках - пережиток советского прошлого, который сегодня не имеет ничего общего с ответственным обращением с отходами и бережным отношением к экологии и природе вообще", - написал в Facebook заместитель министра регионстроя Лев Парцхаладзе.

Автор: facebook
  Норма об отмене обязательного проектирования мусоропроводов в многоэтажных жилых домах содержится в изменениях в государственные строительные нормы.
Норма об отмене обязательного проектирования мусоропроводов в многоэтажных жилых домах содержится в изменениях в государственные строительные нормы.

По его словам, мусоропроводы чистят нерегулярно. Из-за этого возникает вонь и грязь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали дату, когда заработают новые строительные нормы

"Вместо мусоропроводов можно использовать, например, подземный или вакуумный способ сбора мусора. Это будет способствовать чистоте в жилых домах населенных пунктов и улучшению экологической ситуации", - говорит Парцхаладзе.

Он добавил, что в специализированных домах для людей с инвалидностью и пожилых людей обязательная норма по проектированию мусоропроводов будет сохранена.

Норма об отмене обязательного проектирования мусоропроводов в многоэтажных жилых домах содержится в изменениях к государственным строительным нормам. Они будут утверждены в ближайшее время и вступят в силу через 3 месяца после опубликования.

Сейчас вы читаете новость «Вонь и крысы: в многоэтажках запретят строить мусоропроводы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть