Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 18:45

Власти намерены снизить стоимость квартир в Киеве

Двадцать миллионов квадратных метров жилья не хватает столице. Построить их планируют за следующие 7 лет.

В этом году городские власти обещают сдать миллион четыреста метров новостроек. Это рекорд для Киева. Таким образом хотят снизить стоимость квартир в столице.

Первый заместитель председателя КГГАДенис Басс обещает улучшить ситуацию на рынке жилья через внедрение Единственного офиса и новых условий инвестиционных конкурсов. Если первый упростит разрешительную систему, и для застройщиков включительно, то конкурсы дадут возможность покупать столичную землю из аукционов вместе с кадастром, протоколом общественных слушаний и разрешениями всех управлений и служб города.

Правда, такие условия и будут стоить в несколько раз дороже. Застройщики платить готовы, перспективами довольные. Впрочем подливают дегтю в другом. Говорят рынок земли в Киеве в полном хаосе. И даже миллион четыреста метров квадратных новостроек - ситуацию не спасут. По убеждению риелторов, это не отразится на стоимости жилья в столице, передает "5 канал" .

Сейчас вы читаете новость «Власти намерены снизить стоимость квартир в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть