Ексклюзивы
пятница, 09 июня 2017 13:10

Понятия "спальный район" не должно существовать в современном мире — Никонов

Автор: Пресс-служба KAN Development
  Игорь Никонов на последнем звонке в начальной школе "Академия Современного Образования А+"
Игорь Никонов на последнем звонке в начальной школе "Академия Современного Образования А+"

Строительным компаниям Украины необходимо работать над созданием добрососедской среды обитания для клиентов, а понятие "спальный район" не должно существовать в современном мире.

Об этом в одном из своих интервью заявил почетный президент группы компаний KAN Development Игорь Никонов.

"Словосочетание "спальный район" лично у меня вызывает не очень приятные ассоциации. Я считаю, что подобная классификация не может существовать в современном мире. Это пережитки советского прошлого. Представьте себе, какое может быть настроение у человека, который идет домой только поспать в бетонную ячейку. Многие, к сожалению, до сих пор строят объекты, которые подпадают под это понятие. И по нашим исследованиям мы знаем, что люди, живущие в таких домах, не чувствуют себя счастливыми, у них нет чувства добрососедства, они угнетены морально. Они полностью отрезаны от природы, от нормального человеческого общения, инфраструктуры. KAN Development работает иначе: независимо от территориального расположения мы всегда думаем об инфраструктуре и комфортной среде", — отметил Игорь Никонов.

По его словам, самое сложное — объединить инфраструктуру и комфортную среду, которая включает в себя не только образовательные учреждения и зеленые зоны, но и возможность человеческого общения. "Вот ты выходишь из дома — зовешь соседа выпить чашку кофе и съесть круассан, потом поиграть в баскетбол, зайти в какой-нибудь магазин органической еды. Ты можешь, будучи пенсионером, поиграть в домино с друзьями, наблюдая, как твои внуки рядом играют на детских площадках. Ты можешь пойти позаниматься любым видом спорта, даже шашлыки сделать в специально отведенной зоне. То есть все то, что нужно человеку для полноценной, счастливой жизни, мы соединили в одном проекте", — рассказывает Игорь Никонов.

Напомним, компания KAN Development существует 17 лет. За это время она была отмечена различными украинскими и международными премиями. В частности, один из проектов KAN Development Ocean Plaza получил вторую премию в мире на престижном конкурсе MAPIC, чего ранее не удавалось достичь никому из Украины. Другие проекты компании: IQ Business Center, "Комфорт Таун", Tetris Hall — также отмечены первыми премиями в своих категориях на лондонском EUROPEAN PROPERTY AWARDS в прошлом году. Саму же компанию не раз признавали лучшим девелопером года в Украине. Последним проектом KAN Development стал жилой квартал "Файна Таун", спроектированный как принципиально новый, экологичный и дружественный к человеку современный формат жилья.

Сейчас вы читаете новость «Понятия "спальный район" не должно существовать в современном мире — Никонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть