Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2012 11:43

"Дешевую" ипотеку полностью оформили только 50 украинцев

"Дешевую" ипотеку полностью оформили только 50 украинцев
Анатолий Близнюк: В целом по Украине более 7 тысяч граждан сейчас изъявили желание получить льготные ипотечные кредиты. Фото: bprice.ua

Со времени начала программы доступных ипотечных кредитов полностью заключено 50 соответствующих договоров.

Об этом сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

"В целом по Украине более 7 тысяч граждан сейчас изъявили желание получить льготные ипотечные кредиты. Застройщики предоставили 4710 квартир. И уже 50 договоров полностью заключены и перечислены средства", - сказал он.

По его словам, для максимального комфорта граждан, желающих получить кредиты, созданы соответствующие условия.

"Созданы единые окна, человек может получить непосредственно от застройщика, банкира исчерпывающую информацию. Расширилось количество банков, которые сообщили об участии в программе, а также территорий, на которых они будут работать", - отметил Близнюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина хочет поговорить с Вьетнамом о свободной торговле уже этой осенью

Чиновник также заявил, что для более широкого информирования граждан о ходе социальных инициатив президента по удешевлению ипотечных кредитов на официальном сайте Минрегиона действует коммуникационная платформа для всех заинтересованных, банкиров и застройщиков.

"Постановлением правительства определены условия получения кредитов в рамках программы. Есть портрет заемщика, есть портрет квартиры, которая может быть ему предложена расчетная стоимость жилья по регионам", - добавил Близнюк.

Напомним, 6 июня во время заседания правительства премьер-министр Николай Азаров заявил, что темпы заключения кредитных договоров по программе приобретения доступного жилья неудовлетворительные.

Позже в ответ на это Близнюк заверил, что граждане не слишком активно заключают договоры об участии в программе доступного жилья.

Сейчас вы читаете новость «"Дешевую" ипотеку полностью оформили только 50 украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть