Ексклюзивы
пятница, 05 июля 2013 12:07

Чиновник рассказал, почему украинцы не доверяют государственной ипотеке

Чиновник рассказал, почему украинцы не доверяют государственной ипотеке
По мнению Лысова, следует сразу зафиксировать кредит под 3% годовых, а не сначала 16%, а потом государство компенсирует 13%. Фото: Укринформ

Несовершенство государственных программ, которые должны сделать жилье для украинцев более доступным, признают даже лица, приближенные к людям, которые принимали и утверждали эти программы.

Игорь Лысов, советник председателя Верховной Рады Украины и первый вице-президент Конфедерации строителей Украины рассказал, почему люди не доверяют этим программам.

"Например, по программе "кредит под 3%" нужно внести небольшое изменение. Чтобы банк не заключал с инвесторами договоры кредитования под 16%, а затем государство компенсировало 13%, а чтобы сразу было четко зафиксировано: кредит под 3% годовых и все. Тогда гораздо больше людей воспользуются этой программой, ведь сейчас у каждого, кто с ней знаком есть недоверие, поскольку речь идет о 16% и компенсацию 13 из них. Но завтра может что-то измениться и встанет вопрос компенсации, а когда будет регламентировано 3% – это уже другое дело", – отметил Лысов.

Напомним, что за 5 месяцев текущего года на государственные строительные программы выделили 202 млн. гривен.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник рассказал, почему украинцы не доверяют государственной ипотеке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть