Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 16:50

Сейчас покупать квартиры не стоит

 

46-е место занял Киев в мировом рейтинге самой дорогой недвижимости мира. Международная компания недвижимости "Глобал проперти гайд" принимала во внимание квартиры в центральных частях столиц мира. По оценкам экспертов, жилье в центре Киева в среднем обойдется в $3504 за кв. м.

Однако в остальных районах столицы Украины цены вдвое ниже. В декабре 2008-го однокомнатную гостинку на Левобережье продавали по $45 тыс., сейчас —по $35–40 тыс. Однокомнатные квартиры на жилмассивах Березняки, Никольская Борщаговка, Оболонь выставляют по $60–70 тыс.

— Покупать квартиры сейчас не стоит, лучше подождать, — советует аналитик и нвесткомпании "Альфа капитал Украина" Андрей Губачев, 28 лет. — Через полгода -год новые будут продавать ниже себестоимости, по 1000–1200 долларов за квадратный метр. Пока что держат цену на двух тысячах. Недвижимость будет дешеветь неделя за неделей. Большинство владельцев квартир пока что не почувствовали глубины бездны, в которой находится страна, поэтому сомневаются. Но предложение на жилье растет, а спрос резко уменьшается. Поэтому владельцам квартир не нужно медлить. Продавайте сегодня, потому что будет дешевле.

42-летняя киевлянка Виктория Губаль и ее муж десять лет копили на жилье. Имеют $50 тыс.:

— Решили купить гостинку, но знакомый риэлтор сказал, что к лету квартиры еще подешевеют. И мы ждем. Даст Бог, у нас будет нормальная квартира. До сих пор живем в арендованной. Платим по 2 тысячи гривен в месяц.

Сейчас вы читаете новость «Сейчас покупать квартиры не стоит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть