Ексклюзивы
пятница, 29 декабря 2017 12:40

Украинцев ждет волна тотального подорожания интернета и ТВ

Украинцев ждет волна тотального подорожания интернета и ТВ
В сентябре-ноябре провайдеры подняли тарифы на интернет и телевидение на 10-20%

В сентябре-ноябре в Украине подорожали интернет и телевидение. Большинство провайдеров подняли тарифы на 10-20%. В течение ближайших 6 месяцев стоимость интернет-услуг в Украине может вырасти еще на 20%, прогнозируют в Интернет-ассоциации Украины.

По сравнению со странами ЕС и СНГ, в Украине значительно ниже тарифы на широкополосный интернет. Поэтому, чтобы выжить и продолжать развиваться, операторы будут вынуждены поднимать расценки. Следующее резкое подорожание ожидается в первой половине 2018 годам.

Отдельные компании уже подняли тарифы этой осенью. Например, компания "Воля" с 1 ноября в среднем увеличила тарифы на 10% и теперь предлагают услуги "Телевидение + Интернет" стоимостью от 190 до 389 грн (в зависимости от количества каналов). В нестабильных финансовых условиях и постоянном росте цен в разных сферах жизни, украинцы вынуждены искать альтернативные, выгодные решения, которые позволят сэкономить средства и при этом получать качественные услуги.

"Киевстар" первым в Украине запустил для своих абонентов альтернативу - линейку тарифов "Киевстар. Все вместе" с мобильной связью, "Домашним Интернетом" и "Домашним ТВ" в одном пакете. Если средний чек за эти три услуги для украинцев уже перевалил за 200 гривен, то в "Киевстар" цены от 110 до 155 гривен.

В максимальном тарифе "Все вместе. Экстра" за 155 гривен в месяц пользователь получает безлимитный мобильный 3G, 300 минут на других мобильных операторов, домашний интернет и телевидение. В тарифах "Все вместе. Плюс" и "Все вместе. Смарт" за 110 и 125 гривен соответственно оператор дает неограниченные звонки внутри сети, 50 и 100 минут для звонков на сети других мобильных операторов, 3000 Мб и 6000 Мб мобильного интернета соответственно.

Если у вас уже есть "Домашний Интернет" от Киевстар в квартире - достаточно только подать заявку на изменение тарифа в приложении "Мой Киевстар". Ходить к терминалам или платить за услуги через сторонние сайты не нужно, так как оплата тарифа будет сниматься ежемесячно с мобильного счета. Если подключение к "Домашнему Интернету" нет, то можно подать заявку на сайте оператора или позвонить по бесплатному номеру 0800300460.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев ждет волна тотального подорожания интернета и ТВ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть