Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 13:24

Apple представила iPad Air четвертого поколения

IPad Air 4 является планшетом довольно профессионального уровня, учитывая его относительно доступную цену. Отмечая 10-летие iPad, этот новый планшет отличается современным дизайном и максимальной скоростью среди всех iPad по цене менее 600 долларов.

  Новый планшет IPad Air 4 отличается максимальной скоростью среди всех iPad по цене менее 600 долларов
Новый планшет IPad Air 4 отличается максимальной скоростью среди всех iPad по цене менее 600 долларов

IPad Air 4 оснащен немного большим 10,9-дюймовым дисплеем с более тонкими рамками, более быстрым чипом A14 Bionic и поддержкой Magic Keyboard. Apple наконец-то представила iPad Air 4, и он выглядит как фантастическая новая версия одного из лучших планшетов. С iPad Air 4 планшет Apple среднего класса теперь больше похож на iPad Pro, чем когда-либо прежде, и в некоторых областях он действительно кажется лучше.

Большие обновления включают новый дизайн в стиле iPad Pro, датчик TouchID внутри кнопки питания и переход на USB-C. Теперь есть несколько вариантов цвета, первое использование чипа A14 и поддержка множества аксессуаров, которые ранее были "профессиональными".

Дизайн iPad Air 4

IPad Air 4 очень похож на iPad Pro, у него плоская задняя и боковые стороны, закругленные углы и экран, закрывающий большую часть передней части. Apple сохранила датчик TouchID, однако теперь он встроен в кнопку питания, поэтому работает примерно так же, как на MacBook. Здесь нет системы разблокировки FaceID, что является еще одним отличием этого устройства от iPad Pro. Внизу находится новый порт USB-C (ура), и вы можете подключить его к Magic Keyboard для более производительной работы. Этот порт USB-C способен передавать данные со скоростью 5 Гбит/с и может управлять внешними мониторами 4K. Еще одна новинка на этот раз - это много цветов. Вы можете получить iPad Air в пяти оттенках, включая новый синий и зеленый.

Дисплей iPad Air 4

IPad Air 4 будет иметь 10,9- дюймовый экран, что немного меньше, чем у 11-дюймового Pro. Более крупной версии с экраном 12,9 дюйма не будет. Этот дисплей выглядит фантастически, с цветовым охватом P3 и разрешением 2360 x 1640 пикселей. Он также полностью ламинирован, поэтому будет казаться, что вы действительно касаетесь этих пикселей.

Характеристика процессора и камера iPad Air 4

Внутри iPad Air 4 находится новый чип A14 Bionic, который будет работать на грядущем iPhone 12 . Apple рекламирует это как улучшение производительности процессора на 40% и графики на 30% по сравнению с предыдущим iPad Air. Как это соотносится с производительностью на iPad Pro, еще предстоит увидеть. A14 Bionic также включает новый 16-ядерный нейронный движок и улучшенные возможности машинного обучения. Что касается камеры, вы получите 7-мегапиксельную камеру FaceTime HD на передней панели с диафрагмой f / 2.2, возможностью захвата видео 1080p со скоростью 60 кадров в секунду и Smart HDR. Переверните устройство, и вы получите 12-мегапиксельный сенсор, такой же, как на iPad Pro (только без LiDAR). Также, есть поддержка Wi-Fi 6, стереодинамики, соединение LTE на 60% быстрее, и он будет поставляться с iOS 14.

Сейчас вы читаете новость «Apple представила iPad Air четвертого поколения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть