Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 19:08

Вундеркинд выехал в Москву

Пятерка самых известных вундеркиндов Полтавщины. Они - победители интеллектуальных программ, конкурсов, авторы научных работ.

1. Андрей Овсянников из Миргорода семь раз побеждал в телепрограмме "Самый умный". В прошлом году принимал участие в Международной олимпиаде по биологии в Южной Корее. Украинская команда получила серебряную медаль. Андрей учится в Харьковском национальном медицинском университете на врача-онколога.

2. Александр Костюкович в прошлом году стал самым младшим выпускником в Украине. Закончил 14-летним полтавскую школу №3. Школьную программу освоил за восемь лет. В вуз не поступил, потому что у него московская прописка. Александр с матерью выехали в Москву. Там ходит на подготовительные курсы в медицинско-стоматологический университет.

3. Евгений Боклаг из Гадяча 13 раз принимал участие в телевизионном проекте "Самый умный". В 3 года научился читать, в 4 - на карте показывал все страны мира и называл их столицы. Учится в Национальном университете им. Шевченко. Изучает географию.

4. Андрей Ходурский из Полтавы разработал уникальную систему для освещения дорог. В 2006-ом запатентовало изобретение. В массовое производство внедрить его не удалось. Андрей учится на четвертом курсе Академии водного транспорта в Киеве. Хочет быть капитаном дальнего плавания, как отец.

5. Виталий Новобранец из Полтавы в прошлом году занял второе место во Всеукраинском конкурсе " Intel-Эко Украина-2010". Представил научную работу на тему "Геологические особенности залегания нефти и газа на территории Полтавской области". Учится в Полтавском техническом университете на строительном факультете.

Сейчас вы читаете новость «Вундеркинд выехал в Москву ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть