Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 18:53

Владимира Котенко ударило током на железнодорожном мосту

28 июля в Миргородскую райбольницу в тяжелом состоянии привезли 16-летнего Владимира Котенко. Парня ударило током на железнодорожном мосту. У мальчика ожоги 45–47% кожи, в частности шеи, груди, рук и спины. Он в тяжелом состоянии.

— Поздно вечером Владимир с товарищами гулял на мосту через реку Хорол. Находиться посторонним там запрещено, но оттуда часто прыгают в воду, — рассказывает заместитель начальника Миргородского райотдела МЧС Олег Михтян, 33 года. — Над путями проходят высоковольтные линии с напряжением десять тысяч вольт. Парень полез наверх. Его ударило током. Товарищи вызвали скорую.

Владимира дост авили в больницу. Вечером он был в сознании, к нему пустили родных.

— Высоковольтная линия током его ударила. Говорят, что заи скрило, как вот молни я во время грозы. Он в тяжелом состоянии, скачет давление. Меня туда не пустили сыновья, потому что на такое лучше не смотреть, — плачет бабушка Владимира 59-летняя Татьяна Котенко. — Это уже третий такой случай на том мосту за последние годы. Если бы его оградили, чтобы дети туда не лазили.

Владимир окончил первый курс Миргородского училища N44. Учится на водителя-электрика. Его 39-летний отец Вячеслав работает мастером на арматурном заводе, 37-летняя мать Лариса — официантка кафе. У них есть еще 9-летний сын Александр.

Сейчас вы читаете новость «Владимира Котенко ударило током на железнодорожном мосту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть