Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 17:41

От молнии сгорели 4 гектара пшеницы

В ночь на воскресенье в селе Зуевцы Миргородского района сгорели 4 га озимой пшеницы. Около 23.00 там началась гроза с сильными разрядами молнии. Предполагают, что именно из-за нее вспыхнул пожар.

— Местами пшеница уничтожена, местами повреждена. Это заметили работники предприятия " Агротех-Гарантія" во время объезда своих полей, — рассказывает 43-летний Виталий Гирка из Миргородского райотдела МЧС. — Теперь этот случай расследуют. Местные говорят, что ночью была гроза. Дополнительно рассматриваем версию преднамеренного поджога. Но пока информация не подтвердилась.

Поле расположено в 8 км от жилиой территории.

— У нас только покапало. В той стороне, где поле, была сильная гроза. Я где-то возле 23.00 закрывала сарай. Молния очень сильная была. Гроза где-то час-полторы была. Хорошо, что хоть дождь шел, а то бы все выгорело. Плохо, когда хлеб горит. Пожар не видела, потому что ночь была очень темная, — вспоминает бухгалтер Зуевецкого сельского совета Екатерина Правда, 53 года. — В селе, слава богу, все нормально. Ничего больше от грозы не сгорело.

Сейчас вы читаете новость «От молнии сгорели 4 гектара пшеницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть