Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 17:51

Куницы поели в парке белок

В Устимивском дендропарке на Глобинщине развелось много хищников. Они уничтожают животных и птиц.

Дендропарк подчинен Устимивской опытной растениеводческой станции. В лесопосадке возле него есть гнездо коршунов. Хищники разогнали тамошних соек, крадут у крестьян уток и кур. Уничтожить коршунов не могут — они занесены в Красную книгу.

Когда-то в парке хотели завести белок.

— Вероятно, их съели куницы. Они до сих пор живут в ботаническом саду. Хотя вреда как будто и не делают. По-видимому, питаются мышами, — рассказывает 68-летняя Екатерина Сыч, прежний работник растениеводческой станции.

Двух маленьких белок в клетке привезла школьница из города Комсомольск. Держать их дома не позволили родители из-за запаха.

— Мы оставили белок в помещении опытной станции, — вспоминает Сыч. — Кормили молоком из соски, грецкими орехами, печеньем.

Белки прожили на станции полтора месяца. Перед приездом комиссии зверей вынуждены были выпустить в дендропарк — опять-таки из-за запаха. Плотник сделал зверькам большую клетку. Повесили ее на сосне в центральной аллее.

— Белки спустились с дерева и больше мы их не видели, — продолжает Екатерина Саввишна. — А клетка там и до сих пор висит.

Сейчас вы читаете новость «Куницы поели в парке белок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть