Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 18:13

"Укргазбанк" дает самые высокие проценты по депозитам

  Директор Полтавского филиала ”Укргазбанка” Михаил Ачкасов
Директор Полтавского филиала ”Укргазбанка” Михаил Ачкасов

Общество "Укргазбанк" на рынке банковских услуг работает 15 лет. Первое представительство в Полтаве открыл в 2000-ом. Сегодня в области работают 12 отделений. В областном центре открыли 300-е отделение сети "Укргазбанка". Он входит в двадцатку крупнейших банков Украины. Его считают одним из самых надежных и самых динамических, потому что делает ставку в первую очередь на качество обслуживания и рядовых людей, и предпринимателей, и компаний. Предоставляет полный спектр банковских услуг — от оплаты счетов за свет или телефон до кредитов на квартиру и бизнес.

Для своих клиентов банк постоянно устраивает акции, розыгрыши, предоставляет бонусы. Полтавчанка 24-летняя Анастасия Ромашова зимой этого года ездила ловить рыбу на финских озерах. Она выиграла в "Укргазбанке" поездку в Финляндию.

— Мы с мамой в филиале "Укргазбанку" положили деньги на депозит, — вспоминает Анастасия. — Не могли поверить, что выиграли! Я побывала на экскурсии в городах Хельсинки и Тампере. Впервые в жизни рыбачила.

Однако акции — это незначительная часть тех выгодных предложений, которые банк делает своим клиентам в Украине в целом и на Полтавщини в частности.

Директор Полтавского филиала "Укргазбанка" Михаил Ачкасов говорит, что банк вошел в первую десятку по размеру вкладов физических лиц. На 1 июля 2008-го украинцы доверили учреждению свыше 4 млрд грн. "Укргазбанк" предлагает более чем 10 депозитных программ, которые помогают человеку сохранить и преумножить свои деньги. По исследованиям компании "Простобанк Консалтинг", изучающей рынок банковских услуг и составляющей рейтинги наиболее привлекательных финансовых предложений, "Укргазбанк" по разным депозитным программам стабильно входит в пятерку самых выгодных. А по многим позициями — он первый.

"Укргазбанк" по разным депозитным программам стабильно входит в пятерку самых выгодных

— Для людей, которые хотят вложить деньги и получить прибыль, "Укргазбанк" предлагает депозит "Классический" — до 19 процентов годовых в гривнях. Если положить на год в банк 5 тысяч гривен, то к основной сумме — по процентам — получите 950 гривен, — объясняет Татьяна Лукоминская, начальник управления продаж розничным клиентам "Укргазбанка".

Другой не менее привлекательный вклад — "Хочу быть взрослым" — замечательное предложение для родителей. Деньги можно положить на 18 лет — до совершеннолетия вашего младенца. Представьте, если на такой депозит в настоящее время положить 1000 грн, то через 18 лет на счете ребенка будет свыше 20 тысяч! Проценты банк насчитывает ежеквартально и они тоже добавляются к основной сумме.

Полтавчанин 28-летний Виталий Никоненко рассказывает, что уже несколько лет пользуется услугами "Укргазбанка":

— Хотелось бы, конечно, положить на счет столько, чтобы жить на проценты — но я столько не зарабатываю. Но чуть-чуть кладу деньги на депозит — это лучше, чем профукать на вещи или еду. У меня есть девушка, мы собираемся пожениться, поэтому и о будущем нужно думать. Когда-то квартиру захотим купить, чтобы отдельно от родителей жить. А на депозите можно собрать определенную сумму. Кроме этого, как говорят, у меня будет хорошая "кредитная история". Если придется брать кредит в этом банке — то это уже и аргумент: я же постоянный клиент, могу рассчитывать на их лояльность.

А на остаток средств банк насчитывает пенсионеру 14 процентов годовых

В "Укргазбанке" есть разные кредитные программы на бытовые потребности — ремонт или отдых, а также на жилье. На новую квартиру — под 19% годовых в гривнях. На вторичном рынке — под 20,5%. Такую ссуду можно взять на 30 лет. А для людей в возрасте до 35 лет "Укргазбанк" вместе с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству предоставляют льготные кредиты. Гибкая политика банка позволяет получить ссуду на любые потребности. Здесь работают по принципу: индивидуальных подход к клиенту — поэтому помогут и тем, кто имеет под залог недвижимость или деньги из депозита, и человеку, у которого нет стартового капитала.

По поводу небогатых украинцев. Через "Укргазбанк" выгодно получать пенсию на карточку. За обслуживание "пластикового кошелька" пенсионер ничего не платит. Деньги можно забрать в банкомате в любое время — без очередей, нервов и бюрократической волокиты. Сеть банкоматов "Укргазбанка" объединена системой "Укркарт" с другими учреждениями — "Правексбанком", "Укрсоцбанком", Сбербанком. Поэтому в их банкоматах также можно снимать деньги без комиссии. А на остаток средств банк насчитывает пенсионеру 14% годовых. Большинство банков дают по пенсионным карточкам от 2 до 12%.

"Укргазбанк" уделяет значительное внимание предпринимателям — малому и среднему бизнесу, без которого невозможно эффективное развитие экономики страны. Для бизнесменов есть выгодные депозитные программы, кредиты на открытие бизнеса или покупку офиса, земли. Например, среди предпринимателей популярен депозит "Прогрессивный" — чем дольше деньги остаются на счете, тем выше ежемесячная процентная ставка.

Сейчас вы читаете новость «"Укргазбанк" дает самые высокие проценты по депозитам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть