Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 18:26

Трактор с прицепом перевернулся из-за ям на дороге

Автор: фото с сайта www.poltava.pl.ua
 

Водители в Полтаве вынуждены выезжать на тротуары и встречные полосы, чтобы объехать разрушенные участки. В прошлом году на ремонт дорог в городе выделили 17 млн. грн. Его делали харьковчане, арендовавшие Полтавский асфальтный завод. Подолбили весь город ямами. Из-за них машины портятся, попадают в аварии.

— Ям хватает, — говорит таксист Владимир Гармаш, 57 лет. - В центре еще ничего, а вот по Нижнемлинской, по Карла Либкнехта и Красина местами проехать вообще невозможно. Как-то ночью вез клиента по улице Красина возле алмазного завода, так если бы вовремя яму посреди дороги не заметил, руль не выкрутил, то колесо потерял бы точно.

На пересечении ул. Фрунзе и трасы Киев-Харьков грузовики сделали глубокие выбоины.

— Дорога, как американские горки, — рассказывает студентка Ольга Пилипенко, 21 год. - Маршрутки аж подпрыгивают.

За этот год в области зарегистрировали семь аварий из-за плохого состояния дорог. 8 апреля на пл. Независимости возле стадиона "Ворскла" из-за ямы на дороге перевернулся трактор с прицепом подсолнечных семечек. У прицепа вырвало колесо. Яма, глубиной 40 см, была полна воды.

— В этом году на ремонт дорог мы приготовили 21 миллион гривен, — говорит городской голова Александр Мамай, 43 года. - В мае-июне хотим закончить луночный ремонт, в июле-августе доделаем улицу Калинина до автовокзала, потом Красина от алмазного завода до Героев Сталинграда, Островского от мясокомбината до Зиньковского переезда. Если останутся средства, возможно, отремонтируем Шолом-Алейхема. Пусть это будет 5 процентов дорог, но сделаем их капитально. Буду контролировать лично.

Мэр хочет, чтобы ремонт делали полтавчане на собственном заводе. Для этого закупили более 4 тыс. т гранпыли, битум и починили технику. Но начать работы местные смогут, если выиграют тендер. Его обнародуют 6 мая. А еще через полтора месяца заключат соглашение с победителем. В прошлом году заявки на тендер подавали из Польши и Италии. Но, по мнению прошлой власти, Харьков предложил лучшие условия.

— Такими темпами асфальтировать начнут среди лета, — говорит Андрей Лямин, 28 лет, экс-заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства. - Минимальное время на проведение тендера два - два с половиной месяца. Его нужно было начинать еще в феврале, а не в 20-х числах марта. Прошлогодние заплаты остались, да и зима была не такая суровая. Но выпадает асфальт, который рядом. Просто когда делают луночный ремонт, работают отбойными молотками, ломами и катком. От этого в старом покрытии идут микротрещины, транспорт и погода его разрушают, и образуются новые ямы. Причем когда их латаешь, точно так разрушаешь прошлогодние заплаты. Их приходится ремонтировать в следующем году.

Сейчас вы читаете новость «Трактор с прицепом перевернулся из-за ям на дороге ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть