Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 18:31

Татьяна Мусияка занимается съемками свадеб

18-летняя Татьяна Мусияка из поселка Новые Санжары год зарабатывает видеосъемками разных праздников и событий. За услугу берет 700–900 грн. Девушка учится в Полтавском профессионально-техническом училище N31.

— Видеокамеру мне подарили родители на 16-летие. Я учусь на портниху. Хотела пойти на фотографа. Однако за два дня до учебы сказали, что мою группу недобрали, — рассказывает Татьяна. — Думаю, с нового года сдавать тестирование и заочно поступать в Киевский университет культуры на кинематографа.

В выходные Татьяна снимает свадьбы. Услугу оплачивают в зависимости от количества часов. За компьютерный монтаж материала, что отснял другой оператор, берет 500 грн.

— Сама не люблю сниматься. А вот других — нравится. Купила диск на сто свадебных песен. Подбираю специальные заставки. Думаю с нового года пойти на курсы фотографов. Хочу там накачать новые программы. Сейчас пользуюсь одной — "Студия-9". Еще фотографирую цифровым фотоаппаратом. За альбом беру 100 гривен. На моем счету пять свадеб. В прошлые выходные думала отдохнуть. Так знакомые попросили снять крестины. Это неинтересно — платят 50–70 гривен. Уже снимала праздник первого звонка. В этом году впервые буду снимать выпускной за 900 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Мусияка занимается съемками свадеб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть