Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 18:15

Теплая и горячая вода подорожают на четверть

 

На 25% подорожали услуги тепловых хозяйств Полтавщины. По новым тарифам за снабжение горячей воды нужно будет платить с начала июля, а за услуги централизованного отопления — с 1 августа. 20 июня на внеочередной сессии за это проголосовали депутаты Полтавского облсовета.

Руководителей тепловых предприятий на сессии не заслушивают. О своих проблемах они рассказывали на прошлой сессии 30 мая, когда депутаты не поддержали подорожание. Перед голосованием председатель облсовета Александр Удовиченко, 50 лет, дает возможность высказаться депутатам.

Коммунист Василий Сильчук, 59 лет, возмущен повышением:

— Мы живем в условиях дикого капитализма, когда можно обосновать все. Фактически мы обосновываем дальнейшее вымирание нашего народа.

Вспоминает низкие тарифы советских времен и обвиняет государственное руководство.

— У него не хватает политической воли, — говорит Сильчук. — Оно борется против геноцида мифического, а реально сегодня именно его и создает.

"Бютовец" 57-летний Дмитрий Христов заверяет, что его фракция проголосует за повышение.

— Депутаты понимают с одной стороны генерального директора Полтаватеплоэнерго Пасичка, который утверждает, что предприятие работает убыточно. С другой стороны, к нам обращались общественные организации. Они анализировали состояние жилищно-коммунального хозяйства. В обращении записано: "По сути выходит, областная власть не занимается анализом состояния ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства. — " ГПУ"), люди остаются с разорванными трубами. При поддержке власти Полтававодоканал, Полтаваоблэнерго и Полтаватеплоэнерго всесторонне противодействуют установке счетчиков, которые обеспечили бы экономию воды и энергоресурсов". К сожалению, выводы общественных организаций близки к реальности, — замечает Христов. — Почти из каждого подвала, когда приближаешься, можно метров за сто услышать и "Же", и " Ка", и то же "Ха".

Удовиченко комментирует выступление:

— Я думаю, все поняли ремарку Дмитрия Ивановича о "Ка" и "Ха". Это приблизительно как два В и одна Ю.

Председатель облсовета объявляет результаты голосования — депутаты поддерживают подорожание.

Сейчас вы читаете новость «Теплая и горячая вода подорожают на четверть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть