Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 17:52

Ольгу Чубареву выдвинули на заслуженную артистку Украины

  Солистка Национальной филармонии Украины Ольга Чубарева: ”Из-за пения меня даже последней, вместе с двоечниками, в школе принимали в пионеры”
Солистка Национальной филармонии Украины Ольга Чубарева: ”Из-за пения меня даже последней, вместе с двоечниками, в школе принимали в пионеры”

Украинский фонд культуры выдвинул соли стку Национальной филармонии Украины Ольгу Чубареву на получение звания заслуженной артистки Украины. В Комсомольск певица приезжала навестить родителей и сестру.

Детство и юность она провела в этом городе. Училась в педуни верситете в городе Ривне и Харьковской консерватории. В настоящее время гастролирует по Европе. Владеет уникальным центральным сопрано — может брать высокие и низкие ноты.

На гастролях предлагали остаться петь за рубежом?

— И не раз. Но мне хочется звучать в Украине.

Кто раскрыл ваш талант?

— Бабушка рассказывала, когда мне было 2 года, я споткнулась на лестнице. Закричала так, что эхо пошло по подъезду. Бабушка любила петь и про себя отметила: ничего себе голосина! Сколько себя помню, всегда пела, и уже в детсаду сольно. Из-за пения меня даже последней, вместе с двоеч никами, в школе принимали в пионеры. Поскольку я плохо вела себя. Просто сидела за партой и пела. А когда увлекалась, то и громко.

И с отцовской, и с маминой стороны у нас в семье поют все. У матери хороший голос, выше, чем у меня. Она сама закончила музучилище. Прадедушка и прабабушка владели такими сильными голосами, что когда пели, стекла в окнах дрожали.

Какой-то конкурс, фестиваль или заграничная поездка стали переломными в карьере?

— Когда завершала учебу в Ривне, предложили принять участие в конкурсе имени Клима Чички-Андриенко в Тернополе. Было сильным ударом, когда после отборочного тура назвали результаты. Выяснилось, что я не прошла.

Брела под дождем, и слезы катились градом. На следующий день решила прийти посмотреть на выступления других конкурсантов. Ко мне подбежал организатор с упреком: "Ольга, вы почему не в платье? Вы почему еще не готовы?" Я объяснила. А он вынес мне список участников, в котором было мое имя. Накануне произошла ошибка, и меня не назвали.

Чем еще увлекаетесь?

— Я гравер. Это наше семейное дело.

На каком языке преимущественно поете?

— Чаще всего на итальянском. Пою на французском, португальском, русском, украинском. Очень люблю именно украинские песни.

Какой наиболее интересный подарок вам подносили?

— Его сделал почитатель на мой день рождения. Он пробрался в номер и украсил его воздушными шариками. Когда я вошла, то даже не поняла, туда ли попала. Сам же мужчина пришел через полчаса с корзиной цветов и кольцом.

Сейчас вы читаете новость «Ольгу Чубареву выдвинули на заслуженную артистку Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть