Ексклюзивы
среда, 29 июня 2011 07:30

Александр Мамай недвижимость записывает на жену

Автор: Фото: Ирина РЕРИХ
 

Руководители и мэры Полтавщины обнародовали декларации о своих доходах за прошлый год.

43-летний Александр Мамай, городской голова Полтавы, записал в декларации 238 тыс. 964 грн годовой прибыли. Из них 38 тыс. 734 грн - заработная плата мэра. Говорит, официально получает на руки 6 тыс. грн. Недвижимого имущества не имеет. Почти все записано на его жену Людмилу. Сейчас городской голова заканчивает возведение частного дома в микрорайоне Половки.

- Приблизительно через месяц-два введу в эксплуатацию, готовлю документы, - говорит Александр Мамай. - Дом имеет около 270 метров квадратных, двухэтажный. Вверху две спальни, на первом этаже кухня-студия. Отдельно на дворе есть сауна и бассейн. Всего 36 соток. Мебель выбирала жена. Я занимался бассейном.

Сколько пошло на строительство, не знаю. Я в душе бизнесмен, когда строю для жизни или удовольствия. Не буду лукавить, потратил сотни тысяч долларов.

Александр Мамай согласился показать новое жилье. Через несколько дней перенес встречу. В городском совете говорят, жена не разрешила без нее показывать дом. Уехала с младшим сыном Сергеем на неделю из города.

Мамай ездит на работу на собственном БМВ Х5. Приобрел его четыре года тому назад, оформил на жену.

Губернатор Полтавщины Александр Удовиченко, 53 года, согласно декларации живет практически на одну зарплату. В прошлом году заработал 189 тыс. 603 грн. Из них 178 тыс. 827 грн - заработная плата. Получает зарплату 9 тыс. грн. Остальное - материальная помощь. Четыре года тому назад, когда возглавлял областной совет, задекларировал прибыли на 22 тыс. грн больше. Живет в частном доме в селе Рассошенцы на окраине Полтавы.

- Живу за несколько домов от Удовиченко, - рассказывает местный Петр. - Зимой дорогу не чистили. Джипы и так проехать могут, а простые люди пусть себе как знают.

На одной территории за кованным забором стоят двухэтажные дома. Газоны пострижены, есть клумбы. Во дворе - крытый бассейн.

Местные говорят, это дома Удовиченко и сыновей Сергея и Максима. Когда невестки родили внуков, губернатор подарил каждой маленький джип "нисан". Во дворе постоянно четверо охранников, садовник. До кризиса сотка земли здесь стоила 5 тысяч долларов. Жители улицы между собой называют эту часть Царское село.

В собственности губернатора также есть квартиры площадью 115 и 111 кв. м, земельный участок 0,6 га, гараж на 36 "квадратов" и автомобиль "тойота". Средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях - 560 тыс. грн. В графе о заработках жены Александр Удовиченко поставил прочерк.

Глава Полтавского областного совета 52-летний Иван Момот получил 192 тыс. 898 грн прибыли. Из них 112 тыс. 687 грн - зарплата. Остальное - материальная помощь и проценты от банковского вклада. Живет с женой в двухкомнатной квартире площадью 110 "квадратов".

- Нравится все практичное. Люблю бытовую технику. В каждой комнате по телевизору. На кухне тоже всего хватает. Есть кухонный комбайн, но пользуемся чаще всего миксером, - рассказывает Иван Михайлович. - Ценю искусство, поэтому в доме много картин. Покупал за небольшие деньги, некоторые мне дарили. Одну из них люблю больше всего, так как написана в год моего рождения - 1958-ой.

Родился я и вырос в селе, поэтому хочется иметь дом. Но не в три этажа. Уютный, для жизни, а не чтобы щеголять перед кем-то. Покупать пока не планирую. Езжу на служебной "ауди", хотя у меня есть свой "фиат". Начинал со старого "запорожца". Потом были "нива", "жигули" 9-й и 12-й моделей.

Официально самый богатый в области среди чиновников 45-летний Олег Бабаев, мэр Кременчуга. В прошлом году заработал 566 тыс. 374 грн. Из них 183 тыс. 709 грн заработной платы и почти 35 тыс. грн материальной помощи. Бабаев является президентом футбольного клуба "Ворскла", главой правления акционерного общества "Кременчуг-мясо". В Кременчуге имеет двухкомнатную квартиру. Есть несколько земельных участков в селе Погребняки Семеновского района. Там земли Сулинского заказника. Также в собственности дача на Семеновщине и квартира в столице.

Сейчас вы читаете новость «Александр Мамай недвижимость записывает на жену ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть