Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 20:26

Будут избирать четырех сельских председателей

16 марта пройдут внеочередные выборы председателей сельских советов сел Буерак Диканьского району, Вовк Лубенского, Бутенки и Светлогорское Кобеляцкого района.

Кто будет претендовать на эту должность, в селах пока что не знают.

— 11 января территориальная избирательная комиссия на местах официально объявила о начале предвыборной кампании. С 20-го начнет регистрацию кандидатов, — объясняет секретарь Байрацкого сельсовета Лидия Павленко. Сейчас тут председательствует землеустроитель Светлана Турко.

1 апреля прошлого года Вовчицкий сельсовет возглавила Ольга Козловская, 35 лет. Бывший председатель Сергей Побиванец с семьей переехал к родителям в город Золотоношу Черкасской обл.

— Я не буду бороться за должность, — говорит секретарь Бутенковского сельсовета Валентина Дрыга, 49 лет. — С лета прошлого года тяну лямку и за голову, и за секретаря. Очень тяжело.

50-летний Виктор Жук был секретарем Светлогорского сельсовета 12 месяцев. С 1 сентября 2007-го исполняет обязанности ее председателя. Говорит, готов работать на этом посту. 30 лет он преподавал  английский язык в местной школе, пять лет был заместителем директора.

— Первое, за что возьмусь в случае победы, — газификация села, освещение улиц и ремонт спортзала. Нужно оторвать молодежь от баров, — планирует Жук.

Средняя зарплата сельских председателей без надбавок за стаж — 1,1 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Будут избирать четырех сельских председателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть