Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2007 07:06

Наталия Кравцова выходит за американца

Автор: фото из архива клуба знакомств ”Фавия”
  Американец Пол Дурошер с Наталией Кравцовой в Полтаве во время первого визита в декабре прошлого года
Американец Пол Дурошер с Наталией Кравцовой в Полтаве во время первого визита в декабре прошлого года

Медсестра из Полтавы 32-летняя Наталия Кравцова готовит бумаги на выезд за границу — к американцу Полу Дурошеру, 42 года. Они познакомились в прошлом году в ноябре через международный клуб "Фавия". С тех пор Пол ежедневно писал Наталии письма по электронной почте. В конце декабря приехал в Украину и предложил расписаться. Наталия согласилась.

— Меня забрали с аэропорта, привезли к ней, — рассказывает через переводчика Пол. — Мы будто давно знали друг друга. Она — прекрасная молодая леди, которую я ждал всю жизнь. Первый поцелуй у нас длился минут 15, — Пол улыбается. — Перерывались — только, чтобы сходить в магазин за едой.

В марте Пол прилетел опять. Гостил у Наталии десять дней. Обсуждали детали переезда. Жениться планируют в Америке. Потом хотят вернуться и устроить свадьбу в Украине.

Наталия до этого уже была замужем. У нее 9-летний сын Владислав. Пол разведен. Детей не имеет.

— После неудачного брака я разочаровалась в любви, — признается Наталия. — Жила работой. Тяжело было. Пол был первым, кому написала.

Сейчас Наталия с Полом проходят собеседования в консульстве США. Американец разрабатывает проект их будущего дома в штате Техас. Он — вице-президент компании в Даласе, которая занимается электроникой.

— Я делаю все, чтобы Америка стала для нее и сына вторым домом. Установил на компьютере программы-переводчики. Заказал курсы английского, — рассказывает американец.

Заместитель директора клуба знакомств "Фавия" 23-летняя Лилия Плюкало говорит, что в их картотеке больше ста полтавчанок и жительниц соседних районов. Мужчин ищут преимущественно в Америке и Европе.

— Американцы ближе нашим по менталитету, — делится Лилия. — Европейцы более спесивы.

Знание иностранных языков для клиентов агентства необязательно. В штате фирмы — десять переводчиков. Есть специальные языковые курсы, которые мужчины-иностранцы  оплачивают для женщин.

Иностранцы предпочитают женщин с детьми

Клиентка может прийти в агентство и бесплатно пообщаться с мужчиной по Интернету через веб-камеру. Понять друг друга помогает переводчик. Он работает до десяти вечера.

Телефон, адрес и фамилии украинок клиенты узнают в агентстве за деньги.

— Иностранцы предпочитают женщин с детьми, — отмечает Лилия. — Их считают более серьезными.

В "Фавию" обращаются иностранцы до 60 лет и украинки от 18 до 45 лет. Недавно американцу понравилась 50-летняя полтавчанка. Он дважды приезжал к ней.

— Перед приездом иностранец заполняет форму. Мы тщательно отслеживаем, не имел ли он проблем с законом, не скрыл ли факты биографии. Разрешение на приезд подписывает женщина. Агентство поселяет иностранца за его средства. Одним достаточно и гостиницые. Другие нанимают квартиру.

За неполных полтора года работы "Фавия" выдала замуж 6 полтавчанок. Одна из них, переводчица клуба 24-летняя Ольга Тертичная, в августе вышла за 42-летнего американского инженера Роберта.

Он сделал Ольге предложение после двух месяцев общения. Свадьбу гуляли в Лас-Вегасе. Мужчина провел домой кабельные каналы украинского телевидения и скоростной Интернет — чтобы Ольга могла общаться с родными.

Заграничная виза для невесты действует три месяца. За это время женщина может передумать и вернуться.

Украинским мужчинам агентство услуг не предоставляет. Говорят, они не имеют спроса у иностранок из-за низких доходов.

В Полтаве работают десять брачных агентств. В четырех трубку не берут. В агентстве "Аврора", объявления которого "Замуж за иностранца — это реально" расклеенны по всей Полтаве, автоответчик говорит, что работники в отпуске.

В агентстве "Брайд" берут трубку. Рассказываю, что ищу мужчину-иностранца. Советуют прийти заполнить анкету. Нужен паспорт и мои студийные фото.

Агентство занимает одну комнату. При входе два кожаных дивана. На полочках — фотографии мужчин и женщин. Офис-менеджер Юлия просит паспорт, "чтобы идентифицировать лицо".

— Агентству шесть лет. Женили 20 пар. А наша руководитель замужем за швейцарцем, — хвалится Юлия.

— Все мужчины — за 40, — замечаю.

— Для иностранцев — самый возраст для бракосочетания, — улыбается девушка.

В анкете мелкими буквами около двадцати пунктов. Следует указать имя, возраст, адрес, цвет волос и глаз, рост, вес, знак зодиака, объемы и вероисповедание. Больше всего пустых строк для описания будущего избранника.

— Напишите здесь, какого мужчину вы хотите, — говорит Юлия. — И договор подпишите, — подсовывает бумажку.

— Студийных фотографий у меня нет.

— Сфотографируйтесь в салоне. Как принесете фото и подпишете анкету — мы вас бесплатно зарегистрируем, — говорит Юлия.

После регистрации дают посмотреть картотеку мужчин. Европейцы выглядят более изысканно: хорошая одежда, прическа. Американцы — все будто на одно лицо. Круглолицые, улыбающиеся. В шортах и футболках.

С иностранцами в этом году вступили в брак 49 женщин и 3 мужчины

— В этом году мы зарегистрировали 52 брака с иностранцами, — рассказывает начальник Центрального отдела РАГС Полтавского управления юстиции Наталия Колесник, 38 лет. — Также выдали 131 справку о семейном положении для регистрации брака за рубежом.
Из тех, которые женились в Полтаве, трое — мужчины. Они взяли брак с гражданками Германии, Великобритании, Литвы.
В 2006 году за иностранцев вышли 143 полтавчанки. Еще 209-и дали справки для регистрации брака за рубежом. Чаще всего выходят за американцев, немцев, канадцев, греков. Много браков с итальянцами и израильтянами. В Полтаве часто регистрируют браки с иностранцами, которые учатся в медицинской стоматакадемии.

Сейчас вы читаете новость «Наталия Кравцова выходит за американца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть