Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 18:12

На "Танцуют все" прошли двадцать шесть полтавчан

Автор: фото: Юлия МИХНО
  Участники кастинга на телевизионное шоу телеканала СТБ ”Танцуют все” разминаются в коридоре Полтавской школы №2. Победитель финала соревнований получит 250 тысяч гривен. Шоу будут транслировать в новом сезоне
Участники кастинга на телевизионное шоу телеканала СТБ ”Танцуют все” разминаются в коридоре Полтавской школы №2. Победитель финала соревнований получит 250 тысяч гривен. Шоу будут транслировать в новом сезоне

3 апреля в танцевальном зале Полтавской школы N2 состоялся отбор на телевизионное шоу канала СТБ "Танцуют все". Победитель получит звание лучшего танцора Украины и 250 тыс. грн.

За час до начала возле школы начала собираться молодежь. На входе поставили двух милиционеров.

— Ты хоть что-то знаешь, как все будет проходить? — обращается к знакомому девушка с большой спортивной сумкой.

— Главное, чтобы паспорт не забыла, — отвечает парень.

Танцоры переодеваются для выступления. Преимущественно в кроссо вки и спортивную одежду. Некоторые девушки в юбках и на каблук ах.

Ра зминаются в коридоре: растягиваются у стен, садятся на шпагат, делают сальто. Жюри раздает анкеты. В это время работники телеканала готовят зал. Посередине поставили стол с проигрывателем и компьютером. Рядом видеокамеру.

Заходит первая десятка. Администратор объявляет последовательность выступлений  и быстро выходит. В зале остается линейный продюсер проекта 24-летняя Лилия Кондакова, оператор и участники. Включают музыку. Участники по одному выходят вперед и танцуют по 30 сек. Дальше все десятеро танцуют вместе.

— Зачем вы сюда пришли? Вы считаете себя талантливым? Чего вы хотите от проекта? — спрашивает Лилия Кондакова у Дениса из Кременчуга.

Парень с 14 лет занимается современными танцами. Преподает их в собственном клубе "Денс лайф".

— Хочу победить и достичь в жизни чего-то большего, — объясняет Денис.

— Поздравляю. Я вам поставила плюс. Подойдите к администратору.

Продюсер каждому задает вопрос на разные темы. Кое-кого просит изобразить любимое животное.

В отборе принимали участие 30 человек. Из них во второй тур не попали лишь четверо.

— В Черкассах пришло до 100 человек. Из них выбрали около половины, — рассказывает Кондакова. — Моя задача выбрать самых ярких персонажей. В основном предпочтение сейчас отдается современным и эстрадным танцам. Но чтобы победить, участники должны овладеть всеми стилями — от хи п-хопа до гопака. По телевидению шоу планируют транслировать с 4 октября.

Отборы будут проходить в 25 городах Украины. Во втором туре танцоров будут оценивать профессиональные хореографы. На третьем этапе в Ялте 150 танцоров будут готовить профессионалы. Из них жюри выберет 20 лучших.

Финал будут транслировать в прямом эфире. Еженедельно из шоу будут выбывать двое. Победителя определят путем голосования телезрителей.

Сейчас вы читаете новость «На "Танцуют все" прошли двадцать шесть полтавчан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть